Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Мы будем жёстко реагировать». В Челябинской области начнут проверять прилетевших из Москвы и Питера

Челябинск. О мерах профилактики коронавирусной инфекции рассказал на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер.

27684 просмотра 15

С сегодняшнего дня в Челябинской области возьмут на контроль всех прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил губернатор.

«Мы начинаем тестирование в аэропорту, все прилетающие на добровольных началах смогут эти тесты пройти, – сказал Алексей Текслер. – Мы также будем заполнять анкеты, вести этих людей. Отдельная группа – это те, кто прилетает к нам в командировки. Начали работать с предприятиями, мы будем их предупреждать о сдаче анализов, по прилете соблюдать все санитарные нормы и правила».

Алексей Текслер добавил, что на предприятиях переживали о сотрудниках, которые прибывают для отладки оборудования. Все они могут уйти на 14-дневную самоизоляцию. Однако здоровых заставлять это делать не будут. Как добавил Текслер, в Челябинской области распространяются «контактные» случаи заражения вирусом чаще, чем «завезенные».

Также губернатор сообщил, что полицейские имеют доступ к постановлениям о самоизоляции, выданным жителям других регионов. Это значит, что южноуральские правоохранители смогут выявлять нарушителей и среди приезжих, к примеру, из Свердловской области.

«Я хотел бы предупредить всех тех, кто собирается приехать из других регионов на выходные, на озера, на дачи, – мы будем очень жестко реагировать на это. Все возможности у нашей полиции есть», – подчеркнул глава региона.

Алексей Текслер напомнил, что в предстоящее Вербное воскресенье следует молиться дома. Он признался, что тяжело всем: губернатор, в частности, перестал общаться с семьей в прежнем режиме, так как самоизолировался. Напомним, у его пресс-секретаря Сергея Зюся накануне был подтвержден коронавирус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка