Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Магнитогорск. Появилась более подробная информация о течении заболевания у мужчины, после смерти которого на самоизоляцию отправили целый подъезд дома на Жукова, 3.

40390 просмотров 55

Напомним, вчера в Магнитогорске стало известно о смерти 6 апреля от пневмонии магнитогорца. Оба теста на коронавирусную инфекцию у мужчины оказались отрицательными, поэтому в «Вектор» их не направляли. Однако члены семьи погибшего с признаками ОРВИ и пневмонии попали в больницу. Выяснилось, что они якобы контактировали с приехавшим из Армении.

Вчера же оперштаб сообщил, что у двоих членов семьи отрицательные результаты, у двоих – условно положительные, еще у одного – в работе. Медики взяли анализы у всех жителей подъезда дома на Жукова, 3, где проживала семья. Соседям вручили постановления о самоизоляции.

После того как информация об этом появилась в СМИ, в группе «Черное и Белое» дочь скончавшегося мужчины опубликовала пост. По ее словам, отца положили в больницу не с первого раза. Сами же заболевшие, по их словам, не знают, у кого из них условно положительные результаты, у кого – отрицательные.

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Официально историю прокомментировали в оперативном штабе по коронавирусу. Как сказано в сообщении, пациент почувствовал первые признаки недомогания еще 23 марта. За медицинской помощью мужчина обращался в платные медцентры, где его обследовали и назначили лечение.

«26-27 марта вызывал скорую медицинскую помощь по поводу повышения температуры, – комментирует оперштаб. – Помощь оказывала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи в соответствии с клиническими проявлениями. При сборе эпиданамнеза пациент не рассказал о контакте с родственником, приехавшим из-за границы».

Последний раз карета скорой помощи приехала к мужчине 30 марта. Бригада ознакомилась с результатами обследования из частной клиники и госпитализировала пациента в первую городскую больницу – по месту жительства.

Врачи осмотрели мужчину, оказали помощь и перенаправили во второю городскую больницу «в соответствии с временной маршрутизацией».

«Учитывая тяжесть состояния пациента, а также последующее поступление других членов семьи и выявление факта контакта с родственником, вернувшимся из-за границы, были взяты анализы на наличие короновируса, – сказано в сообщении. – Стоит учесть тяжесть течения заболевания пациента и последующие проявления, наличие тяжелой патологии. Также у пациента дважды брали анализы на короновирусную инфекцию. Оба – отрицательные, COVID-19 не обнаружен. Ежедневно проводились телемедицинские консультации с областным и федеральным центрами».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка