Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер «50 лет Победы» Комментарий 3
 10:45   Масочный режим, дезинфекция рук и дистанцирование. Гендиректор ММК рассказал, как на предприятии противостоят коронавирусу Комментарий 1
 10:19   Величкин покинет правление КХЛ. Нового представителя «Металлурга» выберет Рашников Комментарий 2
 9:51   Более 190 депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. Среди них – один магнитогорец Комментарий 28
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 6
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 4
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 6
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 34
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Магнитогорск. Появилась более подробная информация о течении заболевания у мужчины, после смерти которого на самоизоляцию отправили целый подъезд дома на Жукова, 3.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, вчера в Магнитогорске стало известно о смерти 6 апреля от пневмонии магнитогорца. Оба теста на коронавирусную инфекцию у мужчины оказались отрицательными, поэтому в «Вектор» их не направляли. Однако члены семьи погибшего с признаками ОРВИ и пневмонии попали в больницу. Выяснилось, что они якобы контактировали с приехавшим из Армении.

Вчера же оперштаб сообщил, что у двоих членов семьи отрицательные результаты, у двоих – условно положительные, еще у одного – в работе. Медики взяли анализы у всех жителей подъезда дома на Жукова, 3, где проживала семья. Соседям вручили постановления о самоизоляции.

После того как информация об этом появилась в СМИ, в группе «Черное и Белое» дочь скончавшегося мужчины опубликовала пост. По ее словам, отца положили в больницу не с первого раза. Сами же заболевшие, по их словам, не знают, у кого из них условно положительные результаты, у кого – отрицательные.

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Официально историю прокомментировали в оперативном штабе по коронавирусу. Как сказано в сообщении, пациент почувствовал первые признаки недомогания еще 23 марта. За медицинской помощью мужчина обращался в платные медцентры, где его обследовали и назначили лечение.

«26-27 марта вызывал скорую медицинскую помощь по поводу повышения температуры, – комментирует оперштаб. – Помощь оказывала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи в соответствии с клиническими проявлениями. При сборе эпиданамнеза пациент не рассказал о контакте с родственником, приехавшим из-за границы».

Последний раз карета скорой помощи приехала к мужчине 30 марта. Бригада ознакомилась с результатами обследования из частной клиники и госпитализировала пациента в первую городскую больницу – по месту жительства.

Врачи осмотрели мужчину, оказали помощь и перенаправили во второю городскую больницу «в соответствии с временной маршрутизацией».

«Учитывая тяжесть состояния пациента, а также последующее поступление других членов семьи и выявление факта контакта с родственником, вернувшимся из-за границы, были взяты анализы на наличие короновируса, – сказано в сообщении. – Стоит учесть тяжесть течения заболевания пациента и последующие проявления, наличие тяжелой патологии. Также у пациента дважды брали анализы на короновирусную инфекцию. Оба – отрицательные, COVID-19 не обнаружен. Ежедневно проводились телемедицинские консультации с областным и федеральным центрами».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (55)

#55 Ласточка 12 апреля 2020 09:35 |
[quote=stepan][quote]Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе,[/quote]Вот чё ты врешь про контакты с магнитогорцем!!!!?[/quote]
[quote][quote][quote][quote][quote][quote]Покатилась волна "больниц[/quote]
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!![/quote]
...начали...[/quote]
Полностью читай . балбес
#54 stepan 12 апреля 2020 00:44 |
Цитата: Гость Странник
Мест в местном мед.изоляторе нет, аппаратов для лёгких - наверняка, нет! Медперсонала для нового стационара - НЕТ!!! А ЧИНОВНИКИ В МАГНИТКЕ ЕСТЬ? Где Мэр с зарплатой в 600 000 рублей в месяц? Где эти ШЕМЕТОВЫ с зарплатой в миллионы рублей в год? Где?
Вывод один: "СУДИТЬ БУДЕМ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ"!!! Авиарейс из МОСКВЫ хоть перекрыли, чудики? Хотя, есть ещё мэр в МАГНИТКЕ: объявили, что начинаются "ямочные" ремонты дорог - величайшее и очень своевременное решение! Поздравляем!

Откуда ты знаешь про "нет"..."нет"...Фейкомет!
#53 stepan 12 апреля 2020 00:41 |
Цитата: РПН
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе,
Вот чё ты врешь про контакты с магнитогорцем!!!!?
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#52 РПН 11 апреля 2020 20:28 |
[quote=Облава][quote=174][quote=1][quote=РПН][quote=1]Покатилась волна "больниц[/quote]
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где у 170 врачей и пациентов предварительно подтвердился коронавирус, сообщили в минздраве региона.
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!![/quote]
...начали...
#51 Наталья 11 апреля 2020 18:35 |
Цитата: Метлург
Цитата: Ко всем
Люди! Думайте своей башкой!

А ты почему это не делаешь?

Я возмущена, почему скорая помощь, приезжая к больным без средств самозащиты, на них вообще нет масок, и также у водителя, ведь они едут от одного пациента к другому, потом в стационар,что творите то, ведь уже в Магнитогорске зафиксировано 7 случаев зараженных, а сколько еще бессимптомных неизвестно. Кто примет меры?
#50 Гость Странник 11 апреля 2020 14:00 |
Мест в местном мед.изоляторе нет, аппаратов для лёгких - наверняка, нет! Медперсонала для нового стационара - НЕТ!!! А ЧИНОВНИКИ В МАГНИТКЕ ЕСТЬ? Где Мэр с зарплатой в 600 000 рублей в месяц? Где эти ШЕМЕТОВЫ с зарплатой в миллионы рублей в год? Где?
Вывод один: "СУДИТЬ БУДЕМ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ"!!! Авиарейс из МОСКВЫ хоть перекрыли, чудики? Хотя, есть ещё мэр в МАГНИТКЕ: объявили, что начинаются "ямочные" ремонты дорог - величайшее и очень своевременное решение! Поздравляем!
#49 Облава 11 апреля 2020 08:35 |
[quote=174][quote=1][quote=РПН][quote=1]Покатилась волна "больниц[/quote]
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где у 170 врачей и пациентов предварительно подтвердился коронавирус, сообщили в минздраве региона.
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!!
#48 Гость Любовь 11 апреля 2020 00:14 |
В этом тексте главное слово МАРШРУТИЗАЗИЯ (т.е. ты нафиг никому не интересен и не нужен).Приписан к какой-то МСЧ и ВСЁ! А,там как Бог на душу положит))) Повезёт, не повезёт.Повезут тебя куда ты "приписан"
Не повезло мужчине! Такая уж у нас в России медицина.Температура под 40 никого не волнует.
Не забрали в стационар? Да ладно! И дома отлежится! Авось и так пройдёт.
Зачем заморачиваться и повышать статистику летальности в МСЧ?
Кстати ...на месте врачей вы поступили бы по-другому?

Жду шквала обвинений. Но лучше адекватных предложений по исправлению ситуации.
#47 Утесов 10 апреля 2020 23:40 |
Закаляйся, если хочешь быть здоров, и не бойся трепачей и докторов stuck_out_tongue_winking_eye
#46 Врачи просят помощи у россиян 10 апреля 2020 23:31 |
Высшая точка заболеваемости в России еще не пройдена, сообщили Владимиру Путину на совещании в среду ведущие российские эпидемиологи, – и на этот факт президент обратил особое внимание граждан.
Исходя из опыта других стран, самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии, заявил Путин по итогам совещания. «Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели», – цитировал президента сайт Кремля. В своем обращении президент тогда призвал россиян: «От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь».
Если россияне продолжат нарушать режим самоизоляции, то ранее принятые правительством меры против распространения коронавируса окажутся бессмысленными, и придется вводить более жесткие ограничения.
#45 Врачи просят помощи у россиян 10 апреля 2020 23:29 |
Большинство россиян соблюдает режим самоизоляции, говорят социологи. Тем не менее, в последние дни отмечается увеличение машин и людей на улицах городов. Хорошая погода может спровоцировать россиян на массовый выезд за город на пикники в выходные. При этом вирусологи предупреждают: пик заболеваемости еще не пройден, и предстоящие дни очень важны в борьбе с коронавирусом.
Пик распространения коронавируса ожидается в ближайшие 10-15 дней, говорят российские вирусологи, именно поэтому именно в эти выходные – 11-12 апреля – особенно важно соблюдать меры по самоизоляции. Но в предстоящие субботу и воскресенье на большей части Европейской России ожидается относительно теплая погода. А значит, многие люди, устав от самоизоляции, окажутся перед сильным соблазном — выйти «всего на часок» на прогулку в парк или выехать на лес на шашлыки. Оптимальная температура для передачи коронавируса – от +5 до +12 градусов.
#44 Кондуктор 10 апреля 2020 23:19 |
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 13 апреля в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в городе ограничат или прекратят работу большинство организаций.

Остановится работа оптовой торговли (за исключением медизделий), рекламы, аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, предприятий сферы развлечений и отдыха, подбора персонала, операций с недвижимостью, строительство (за рядом исключений), ремонт и монтаж машин, ремонт бытовой техники и компьютеров, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказанию «прочих услуг». На неделю также должны быть приостановлены производства, включая производство одежды, текстиля, кожи и меха, мебели, металла и металлических изделий, бумаги, резины, пластика, минеральной продукции, электрического оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий.
#43 Гость хер мэр 10 апреля 2020 23:18 |
Следите за Текслером ! фишка ! Там Ё! они картину прогонят !