Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 15
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 4
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 66
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 10
 17:25   История из Магнитки дошла до Первого канала. Горожанка пытается забрать своих внуков у нерадивой матери Комментарий 5
 16:45   Вместо помойки отправили на реализацию. В Магнитогорске собирались кормить людей просроченными продуктами Комментарий 3
 16:15   «Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции Комментарий 64

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Магнитогорск. Появилась более подробная информация о течении заболевания у мужчины, после смерти которого на самоизоляцию отправили целый подъезд дома на Жукова, 3.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, вчера в Магнитогорске стало известно о смерти 6 апреля от пневмонии магнитогорца. Оба теста на коронавирусную инфекцию у мужчины оказались отрицательными, поэтому в «Вектор» их не направляли. Однако члены семьи погибшего с признаками ОРВИ и пневмонии попали в больницу. Выяснилось, что они якобы контактировали с приехавшим из Армении.

Вчера же оперштаб сообщил, что у двоих членов семьи отрицательные результаты, у двоих – условно положительные, еще у одного – в работе. Медики взяли анализы у всех жителей подъезда дома на Жукова, 3, где проживала семья. Соседям вручили постановления о самоизоляции.

После того как информация об этом появилась в СМИ, в группе «Черное и Белое» дочь скончавшегося мужчины опубликовала пост. По ее словам, отца положили в больницу не с первого раза. Сами же заболевшие, по их словам, не знают, у кого из них условно положительные результаты, у кого – отрицательные.

Запутанный эпиданамнез. Мужчина, после смерти которого на изоляцию отправили целый подъезд, не сразу попал в больницу

Официально историю прокомментировали в оперативном штабе по коронавирусу. Как сказано в сообщении, пациент почувствовал первые признаки недомогания еще 23 марта. За медицинской помощью мужчина обращался в платные медцентры, где его обследовали и назначили лечение.

«26-27 марта вызывал скорую медицинскую помощь по поводу повышения температуры, – комментирует оперштаб. – Помощь оказывала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи в соответствии с клиническими проявлениями. При сборе эпиданамнеза пациент не рассказал о контакте с родственником, приехавшим из-за границы».

Последний раз карета скорой помощи приехала к мужчине 30 марта. Бригада ознакомилась с результатами обследования из частной клиники и госпитализировала пациента в первую городскую больницу – по месту жительства.

Врачи осмотрели мужчину, оказали помощь и перенаправили во второю городскую больницу «в соответствии с временной маршрутизацией».

«Учитывая тяжесть состояния пациента, а также последующее поступление других членов семьи и выявление факта контакта с родственником, вернувшимся из-за границы, были взяты анализы на наличие короновируса, – сказано в сообщении. – Стоит учесть тяжесть течения заболевания пациента и последующие проявления, наличие тяжелой патологии. Также у пациента дважды брали анализы на короновирусную инфекцию. Оба – отрицательные, COVID-19 не обнаружен. Ежедневно проводились телемедицинские консультации с областным и федеральным центрами».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (55)

#55 Ласточка 12 апреля 2020 09:35 |
[quote=stepan][quote]Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе,[/quote]Вот чё ты врешь про контакты с магнитогорцем!!!!?[/quote]
[quote][quote][quote][quote][quote][quote]Покатилась волна "больниц[/quote]
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!![/quote]
...начали...[/quote]
Полностью читай . балбес
#54 stepan 12 апреля 2020 00:44 |
Цитата: Гость Странник
Мест в местном мед.изоляторе нет, аппаратов для лёгких - наверняка, нет! Медперсонала для нового стационара - НЕТ!!! А ЧИНОВНИКИ В МАГНИТКЕ ЕСТЬ? Где Мэр с зарплатой в 600 000 рублей в месяц? Где эти ШЕМЕТОВЫ с зарплатой в миллионы рублей в год? Где?
Вывод один: "СУДИТЬ БУДЕМ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ"!!! Авиарейс из МОСКВЫ хоть перекрыли, чудики? Хотя, есть ещё мэр в МАГНИТКЕ: объявили, что начинаются "ямочные" ремонты дорог - величайшее и очень своевременное решение! Поздравляем!

Откуда ты знаешь про "нет"..."нет"...Фейкомет!
#53 stepan 12 апреля 2020 00:41 |
Цитата: РПН
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе,
Вот чё ты врешь про контакты с магнитогорцем!!!!?
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#52 РПН 11 апреля 2020 20:28 |
[quote=Облава][quote=174][quote=1][quote=РПН][quote=1]Покатилась волна "больниц[/quote]
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где у 170 врачей и пациентов предварительно подтвердился коронавирус, сообщили в минздраве региона.
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!![/quote]
...начали...
#51 Наталья 11 апреля 2020 18:35 |
Цитата: Метлург
Цитата: Ко всем
Люди! Думайте своей башкой!

А ты почему это не делаешь?

Я возмущена, почему скорая помощь, приезжая к больным без средств самозащиты, на них вообще нет масок, и также у водителя, ведь они едут от одного пациента к другому, потом в стационар,что творите то, ведь уже в Магнитогорске зафиксировано 7 случаев зараженных, а сколько еще бессимптомных неизвестно. Кто примет меры?
#50 Гость Странник 11 апреля 2020 14:00 |
Мест в местном мед.изоляторе нет, аппаратов для лёгких - наверняка, нет! Медперсонала для нового стационара - НЕТ!!! А ЧИНОВНИКИ В МАГНИТКЕ ЕСТЬ? Где Мэр с зарплатой в 600 000 рублей в месяц? Где эти ШЕМЕТОВЫ с зарплатой в миллионы рублей в год? Где?
Вывод один: "СУДИТЬ БУДЕМ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ"!!! Авиарейс из МОСКВЫ хоть перекрыли, чудики? Хотя, есть ещё мэр в МАГНИТКЕ: объявили, что начинаются "ямочные" ремонты дорог - величайшее и очень своевременное решение! Поздравляем!
#49 Облава 11 апреля 2020 08:35 |
[quote=174][quote=1][quote=РПН][quote=1]Покатилась волна "больниц[/quote]
Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где у 170 врачей и пациентов предварительно подтвердился коронавирус, сообщили в минздраве региона.
«Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова»[/quote]
В группе риска по коронавирусу — около 100 человек, контактировавших с семьей умершего жителя Магнитогорска. Информацию о них собирает Роспотребнадзор[/quote]
Башкирия идёт за Москвой![/quote]
А за Уфой проверяется Магнитогорск...[/quote]
Ну всё, будут зачищать!!
#48 Гость Любовь 11 апреля 2020 00:14 |
В этом тексте главное слово МАРШРУТИЗАЗИЯ (т.е. ты нафиг никому не интересен и не нужен).Приписан к какой-то МСЧ и ВСЁ! А,там как Бог на душу положит))) Повезёт, не повезёт.Повезут тебя куда ты "приписан"
Не повезло мужчине! Такая уж у нас в России медицина.Температура под 40 никого не волнует.
Не забрали в стационар? Да ладно! И дома отлежится! Авось и так пройдёт.
Зачем заморачиваться и повышать статистику летальности в МСЧ?
Кстати ...на месте врачей вы поступили бы по-другому?

Жду шквала обвинений. Но лучше адекватных предложений по исправлению ситуации.
#47 Утесов 10 апреля 2020 23:40 |
Закаляйся, если хочешь быть здоров, и не бойся трепачей и докторов stuck_out_tongue_winking_eye
#46 Врачи просят помощи у россиян 10 апреля 2020 23:31 |
Высшая точка заболеваемости в России еще не пройдена, сообщили Владимиру Путину на совещании в среду ведущие российские эпидемиологи, – и на этот факт президент обратил особое внимание граждан.
Исходя из опыта других стран, самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии, заявил Путин по итогам совещания. «Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели», – цитировал президента сайт Кремля. В своем обращении президент тогда призвал россиян: «От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь».
Если россияне продолжат нарушать режим самоизоляции, то ранее принятые правительством меры против распространения коронавируса окажутся бессмысленными, и придется вводить более жесткие ограничения.
#45 Врачи просят помощи у россиян 10 апреля 2020 23:29 |
Большинство россиян соблюдает режим самоизоляции, говорят социологи. Тем не менее, в последние дни отмечается увеличение машин и людей на улицах городов. Хорошая погода может спровоцировать россиян на массовый выезд за город на пикники в выходные. При этом вирусологи предупреждают: пик заболеваемости еще не пройден, и предстоящие дни очень важны в борьбе с коронавирусом.
Пик распространения коронавируса ожидается в ближайшие 10-15 дней, говорят российские вирусологи, именно поэтому именно в эти выходные – 11-12 апреля – особенно важно соблюдать меры по самоизоляции. Но в предстоящие субботу и воскресенье на большей части Европейской России ожидается относительно теплая погода. А значит, многие люди, устав от самоизоляции, окажутся перед сильным соблазном — выйти «всего на часок» на прогулку в парк или выехать на лес на шашлыки. Оптимальная температура для передачи коронавируса – от +5 до +12 градусов.
#44 Кондуктор 10 апреля 2020 23:19 |
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 13 апреля в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в городе ограничат или прекратят работу большинство организаций.

Остановится работа оптовой торговли (за исключением медизделий), рекламы, аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, предприятий сферы развлечений и отдыха, подбора персонала, операций с недвижимостью, строительство (за рядом исключений), ремонт и монтаж машин, ремонт бытовой техники и компьютеров, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказанию «прочих услуг». На неделю также должны быть приостановлены производства, включая производство одежды, текстиля, кожи и меха, мебели, металла и металлических изделий, бумаги, резины, пластика, минеральной продукции, электрического оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий.
#43 Гость хер мэр 10 апреля 2020 23:18 |
Следите за Текслером ! фишка ! Там Ё! они картину прогонят !