Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Чёрная метка. Полицейские будут выявлять с помощью фото- и видеофиксации нарушителей режима самоизоляции

Регион. В Челябинской области полицейские будут следить за нарушителями режима повышенной готовности: теми, кому Роспотребнадзор выдал предписание об обязательной 14-дневной самоизоляции. 

18319 просмотров 9

В Челябинской области работает 15 передвижных пунктов полиции, в том числе четыре – в Магнитогорске. Полицейские патрулируют улицы, парки, скверы с целью выявления нарушителей. При этом, как сообщает ГУ МВД по Челябинской области, используют сегмент аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Система фотографирует прохожих и, если выявляет нарушителей предписания Роспотребнадзора о 14-дневной самоизоляции, штрафует. Кроме того, со вчерашнего вечера система фото- и видеофиксации нарушений будет фиксировать всех водителей и искать тех, кто нарушил режим повышенной готовности.

Чёрная метка. Полицейские будут выявлять с помощью фото- и видеофиксации нарушителей режима самоизоляции

Как напоминает областной полицейский главк, особый режим действует в регионе с 18 марта. Населению предписано находиться по месту проживания или пребывания. Исключением могут быть уважительные причины для выхода из дома. К административной ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности прежде всего привлекаются нарушители общественного порядка.

«[…]В связи с угрозой распространения опасного заболевания южноуральцам предписано находиться по месту проживания или пребывания, за исключением указанных в документе случаев, когда гражданам необходимо выйти из дома, – сказано на сайте ГУ МВД по Челябинской области. – Как пример, следует воздержаться от посещений спортивных площадок, скверов, парков. В противном случае действия граждан будут фиксироваться уполномоченными должностными лицами с последующим составлением протокола об административном правонарушении».

Нарушение режима повышенной готовности грозит предупреждением, наложением административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тыс. рублей, предпринимателей от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс.  до 300 тыс. рублей.

При наступлении последствий в результате нарушения ответственность будет более строгой. В соответствии с ч. 2 ст. 20.6.1 для граждан размер штрафа увеличится и составит 15-30 тыс. рублей. Должностных лиц ожидает наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Для предпринимателей и юрлиц предусмотрены штрафы в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка