Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Будут заседать удалённо. В МГСД определились с форматом апрельского заседания

Магнитогорск. Ближайшее заседание городского Собрания назначено на вторник, 28 апреля.

7958 просмотров 5

Городские депутаты перед самим заседанием на комиссиях рассмотрели более 40 вопросов. К слову, обсуждение проходило с использованием системы видеоконференции. По словам председателя горсобрания Александра Морозова, в аналогичном формате пройдет и апрельское заседание.

– Мы впервые применяем такую форму, – рассказал спикер МГСД. – Она позволяет не приостанавливать работу Собрания в период обязательной самоизоляции. Ведь для нормальной работы городского хозяйства, всех систем жизнеобеспечения необходимы оперативные и взвешенные решения.

Трансляцию заседания МГСД, которое впервые в истории пройдет в режиме удаленного доступа, можно будет посмотреть на сайте городского Собрания, в соцсетях и на нашем сайте. Напомним, что предыдущее заседание горсобрания состоялось 31 марта и прошло в традиционном формате. Правда, большинство депутатов и приглашенных были в масках и перчатках. В зале участников заседания рассадили так, чтобы между ними было минимум полтора метра.

Уже известна и апрельская повестка, в которую включены 12 вопросов. Депутаты помимо прочего обсудят работу медицинских учреждений города в условиях пандемии коронавируса, внесут изменения в Устав города, утвердят новую редакцию Положения о порядке проведения конкурса на должность главы города и передадут городское имущество в безвозмездное пользование двум общественным организациям. Также народные избранники дадут названия одной улице, проезду и остановочному пункту.

[attachment=688]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка