Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Спасли семью из огня. В Магнитогорске двое приятелей стали свидетелями пожара и не растерялись

Магнитогорск. Шесть человек вытащили из горящего дома в Магнитогорске 19-летний Богдан Дейберт и его друг Руслан Гумеров.

13243 просмотра 6

Если бы не сила Интернета, о смелых парнях мы вряд ли бы узнали. Наш коллега, репортер и известный комментатор Павел Зайцев опубликовал в популярной группе «Черное&Белое Магнитогорск» пост о пожаре в поселке Крылова и о двух приятелях, спасших семью.

Пока в пожарной службе разбираются с произошедшим, мы предприняли собственное расследование.

В ночь 25 апреля вспыхнул сарай у дома № 20 по улице Байкальской. Огонь быстро распространился по участку и перешел на крышу жилого дома.

В это время, около пяти часов утра, двое приятелей – Богдан Дейберт и Руслан Гумеров ехали на машине по поселку на работу.

– Заметили дым, поехали в сторону, откуда он стелился. А там уже что-то догорало во дворе, и начала полыхать крыша жилого дома, – вспоминает то утро 19-летний Богдан.
Спасли семью из огня. В Магнитогорске двое приятелей стали свидетелями пожара и не растерялись

Ребята бросились к входной двери, навалились и вырвали щеколду, на которую она была закрыта изнутри. На шум вышла пожилая женщина.

– Мы спрашиваем, есть еще люди в доме, она отвечает, что живет одна. Видно было, что бабушка сильно напугана, – говорит парень. – Мы ее отвели на безопасное расстояние, а она как спохватится, кричать стала, что в доме люди.

Внутри спокойно спала семья. В комнате уже все в дыму было, когда туда зашли парни и одного за другим стали будить людей. Говорят, что вроде бы было двое взрослых – мужчина и женщина, вероятно супруги, и трое детей.

Спасли семью из огня. В Магнитогорске двое приятелей стали свидетелями пожара и не растерялись

Когда людей спасли, выяснилось, что во дворе стоит машина. Настолько близко к огню, что могла загореться в любую минуту. Дверь в салон открытой оказалась, а ключи в полыхающем доме остались, и руль был заблокирован.

– Вначале волоком оттаскивали автомобиль. Потом подцепили тросом и «Матизом» оттащили его на улицу, так и место освободили для пожарных, которые могли ближе подъехать к дому, – говорит Богдан.

Парней позвали умыться соседи погорельцев, там и сделали то самое фото, которое появилось в соцсетях. На работу ребята опоздали совсем чуть-чуть, но на то есть уважительная причина.

Спасли семью из огня. В Магнитогорске двое приятелей стали свидетелями пожара и не растерялись

Представим парней, которые проявили отвагу и смелость: Богдан Дейберт заканчивает политехнический колледж, как многие студенты, подрабатывает, трудится курьером, мечтает поступить в МГТУ и продолжить учебу по специальности, в колледже он получает диплом помощника машиниста.

А вот его приятель 20-летний Руслан Гумеров – парни дружат еще со школы – в многопрофильном колледже учился еще до службы в армии, сегодня он работает электриком вахтовым методом.

В пресс-службе МЧС нам подтвердили, что возгорание на участке дома № 20 по улице Байкальской началось из-за неосторожного обращения с огнем, это предварительная версия. От сарая огонь перекинулся на чердачное отделение жилого дома. В результате пострадали надворные постройки, жилой дом, совокупный ущерб составил 600 тысяч рублей.

По данным пожарных, из огня спасли четверых взрослых и двоих детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка