Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Поиски продолжаются. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

Магнитогорск. Магнитогорский поисковый отряд «Легион-СПАС» выехал в соседнюю Башкирию на поиски 9-летнего пропавшего Рустама Ишкулова поздно ночью еще 24 апреля.

22081 просмотр 10

До деревни, откуда он пропал, больше 400 километров. Ехали всю ночь, а утром волонтеры приступили к поискам.

Это были тяжелые дни: каждые 20 минут в Башкирии меняется погода – то снег, то дождь. Поиски затрудняло еще и то, что периметр состоит из сплошных болот, речек, ручейков, гор, возвышенностей, говорят добровольцы.

Поиски продолжаются. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

Всего в поисках принимали участие около двух десятков жителей Магнитогорска. Были те, кто имеет опыт поисковой деятельности, и новички.

По крупицам собрали тот день, когда мальчика видели в последний раз: он гостил у дедушки в деревне, 22 апреля вышел на улицу и исчез из поля зрения взрослых. Первоначально родители искали ребенка с особенностями (мальчик отстает в развитии от сверстников) по селу самостоятельно, затем обратились за помощью в полицию и к волонтерам.

Сегодня ночью последний экипаж магнитогорцев вернулся из Гафурийского района, вклад наших добровольцев в поисках мальчика на этом пока исчерпан.

Как говорит руководитель поискового отряда «Легион-СПАС» Мария Бурдина, люди слишком устали, тяжело дается дорога, которая очень дальняя.

Поиски продолжаются. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

– Мы свернули поиски. Все молодцы, все работали отлично. Теперь за дело берутся правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Нет, мальчика не нашли. Но это обычная практика, когда в случае пропажи несовершеннолетнего возбуждается уголовное дело по такой статье, – говорит Мария. 

Башкирские СМИ сообщают, что на месте поисками малыша еще занимаются представители отрядов «Лиза Алерт» Башкирии и Челябинской области, сотрудники МЧС, СУ СК, МВД, а также жители деревни Нижний Ташбукан и близлежащих населенных пунктов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: поисковый отряд «Легион-СПАС»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка