Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
«Позорище», или Право имеют? Подарки от ММК для школьников их родители теперь выставляют на продажу
Магнитогорск. Подарки школьникам от ММК стали продавать на интернет-площадках, что вызвало возмущение некоторых жителей Магнитогорска.

Напомним, родители школьников из малообеспеченных семей с 28 апреля стали получать оргтехнику для дистанционного обучения в школе. В общей сложности для школьников приобрели 3 791 планшет и 3 451 ноутбук. И ноутбуки, и планшеты укомплектованы модемами и сим-картами. За счет средств ММК внесена абонентская плата за пользование Интернетом до конца года.
В основном в социальных сетях родители школьников выражали слова благодарности в адрес ММК за такую благотворительную помощь. А вот пользователи соцсетей стали выявлять тех, кто эту технику стал продавать. Например сегодня, 2 мая, в популярном паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» анонимный подписчик выложил скриншот с другого паблика «Объявление Магнитогорск», где родительница школьника предлагала купить модем с оплаченным Интернетом всего за три тысячи рублей.
Правда, большинство комментаторов не согласились с мнением возмущенного автора поста. Многие отметили, что во многих квартирах сейчас установлен wi-fi и поэтому модем просто не нужен данной семье, поэтому, конечно же, лучше его продать. Другие же отметили, что модем можно было отдать тем, кто в нем нуждается. Третья категория сошлась в том, что подарки отбирать у детей нельзя.
Что делать с подарками от ММК, прокомментировали и в пресс-службе администрации Магнитогорска:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Сегодня, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Сегодня, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Сегодня, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Сегодня, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Сегодня, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Сегодня, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50