Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Преобразят, озеленят. Территорию около Центрального стадиона благоустроят на 67,6 млн рублей

Магнитогорск. Планируется, что работы около стадиона начнутся уже этим летом.

9940 просмотров 24

Согласно документации, которая появилась на сайте госзакупок, вокруг Центрального стадиона появятся сразу несколько зон отдыха. Обустройство пяти из них планируется уже в нынешнем году. Это зона культурно-массовых мероприятий, зона активного отдыха с детской площадкой, площадкой под детский автодром и парковкой на 100 машин, зона экстремальных видов спорта с площадкой для памп-трека, прогулочная зона и зона пляжного отдыха. Добавим, что в каждом секторе будут установлены лавочки, урны, проложены пешеходные дорожки, которые будут доступны маломобильным горожанам.
Преобразят, озеленят. Территорию около Центрального стадиона благоустроят на 67,6 млн рублей

В рамках благоустройства преобразится пляж за монументом «Тыл и Фронт». Там оборудуют теневые навесы, кабинки для переодевания, установят биотуалеты, питьевые фонтанчики, а также будки для спасателей. Будет работать на пляже и пункт проката шезлонгов и надувных матрасов. У пляжа появится хорошее ограждение, а на территории можно будет поиграть в пляжный волейбол. Выделят и земельный участок под небольшое кафе.

Неподалеку от пляжной зоны появится площадка с памп-треком. Это своеобразная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Всего будет две таких трассы – для взрослых и детей. А рядом сделают геопластический амфитеатр, сидя в котором можно будет понаблюдать за катанием любителей экстрима. Будет и две велопарковки – для взрослых и детей.
Преобразят, озеленят. Территорию около Центрального стадиона благоустроят на 67,6 млн рублей

Появится место под кафе и в районе нынешней площадки для воркаута. Здесь же будет запланирован и участок под размещение молодежного центра, поставят несколько тематических детских площадок с резиновым покрытием, а также уличные тренажеры.

Что касается прогулочной зоны, то здесь появятся новые насыпные пешеходные дорожки, вдоль которых высадят деревья лиственных и хвойных пород. Планируется, что это будут ели, а также клены, рябина и даже дубы.

Что касается зоны культурно-массовых мероприятий, то это будет открытая площадка, на которой планируется проводить различные праздники и активности. Здесь также высадят побольше деревьев и засеют открытый грунт газоном.
Преобразят, озеленят. Территорию около Центрального стадиона благоустроят на 67,6 млн рублей

Победителя электронного аукциона определят уже 18 мая. После этого подрядчик должен будет приступить к работам, завершить которые планируется к 30 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 67,6 млн рублей.

Добавим, что на следующем этапе планируется благоустроить набережную – от монумента «Тыл и Фронт» до Южного перехода. Судя по всему, эти работы пройдут как минимум в следующем году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка