Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По «положительным» решение ещё не приняли. В «Карагайский бор» увезли 98 южноуральских вахтовиков из Чаянды

Магнитогорск. Вчера, 7 мая, в аэропорту Магнитогорска приземлился еще один борт с вахтовиками из Якутии.

16010 просмотров 8

На этот раз в Магнитку прилетели жители Южного Урала, которые работали вахтовым методом на Чаяндинском месторождении в Якутии. Прибывших вахтовиков поместили на обсервацию в санаторий «Карагайский бор». У них отрицательные тесты на коронавирус.

Как сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, повторные анализы вахтовики сдадут сегодня, 8 мая. Следующий рейс регион примет завтра, 9 мая. На борту будет еще 65 рабочих, первые их тесты также показали отрицательные результаты.

«Как мы заявляли ранее, «положительных» мы готовы разместить в спецлечебных учреждениях Челябинска», – добавил губернатор во время онлайн-брифинга.

Напомним, что на месторождении работало около 200 жителей Челябинской области.

Ранее в аэропорт Магнитогорска прилетели несколько самолетов с жителями Башкирии, которые также работали на Чаяндинском месторождении. Их разместили на Банном в Доме отдыха «Березки». Пока речь идет о сотрудниках, чьи тесты показали отрицательные результаты на коронавирус. Позиция Роспотребнадзора заключается в том, чтобы заразившихся из очага не забирать. Но власти Челябинской области готовы это сделать и разместить южноуральцев в больницах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка