Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 переворота за минуту. Пятилетняя девочка из Магнитки попала в Книгу рекордов России

Магнитогорск. Елизавета Маркова за одну минуту смогла сделать наибольшее количество переворотов вперед на две ноги.

12427 просмотров 4

Как рассказывает мама Елизаветы Екатерина Маркова, идея попробовать побить рекорд появилась абсолютно случайно. В конце апреля семья, находясь дома на самоизоляции, смотрела видеоролики на YouTube. В одном из них они увидели тогда еще действующий рекорд по наибольшему количеству переворотов вперед, сообщает пресс-служба администрации города.

24 переворота за минуту. Пятилетняя девочка из Магнитки попала в Книгу рекордов России

«Дочка у меня очень любит выполнять различные подобные элементы. И она решила попробовать повторить то, что в ролике увидела. Но с первого раза у нее не получилось, очень сильно закружилась голова от большого количества поворотов. Потом я увидела, что Лиза у себя в комнате продолжает тренироваться. В тот же день она подошла ко мне и сказала, что снова хочет попробовать», – рассказывает Екатерина Маркова.

Вторая попытка оказалась успешной – девочка смогла сделать на один переворот больше, чем в установленном рекорде. Тогда и было решено отправить заявку в Книгу рекордов России. Через некоторое время пришел ответ с инструкциями о том, что необходимо сделать для регистрации рекорда.

Третья попытка стала самой результативной: Лиза сделала на шесть переворотов больше – всего 24 переворота. Весь процесс сняли на видео, а после ролик отправили на сайт Книги рекордов. Все происходило 24 апреля. Правда, ответ пришлось немного подождать – начались праздничные выходные. Поэтому новость о том, что рекорд все же зарегистрирован, пришла к Марковым в начале мая.
24 переворота за минуту. Пятилетняя девочка из Магнитки попала в Книгу рекордов России

Отметим, что у Елизаветы спортивная семья: папа – мастер спорта по греко-римской борьбе, участник многих международных соревнований, мама посещает тренировки по воздушной атлетике. Маленькая Лиза занимается сразу в трех секциях: по акробатике, а также воздушной акробатике на кольце и на пилоне.

«Лиза очень удивила нас рекордом. Она – наша гордость, – говорит тренер по воздушной атлетике Елена Цуркан. – Лиза трудолюбивая, упрямая спортсменка. Она любит сложные элементы и комбинации. Любит самостоятельно работать на тренировках, ей можно дать задание, и она будет его выполнять, не отвлекаясь на других. Если что-то не получается, то она будет пробовать до тех пор, пока не сделает».

Напомним, в феврале 2020 года 6-летний магнитогорец Артем Масин также попал в Книгу рекордов России. За один подход он подтянулся 41 раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка