Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске возобновили акарицидную обработку. От укусов клещей уже пострадали более 200 горожан

Магнитогорск. Специалисты прервали начатые в апреле работы из-за неблагоприятных погодных условий.

9778 просмотров 1

В среду, 13 мая, сотрудники ООО «Чистый город» возобновили акарицидную обработку территории города. Напомним, по условиям контрактов работы должны были завершить к концу апреля, но погодные условия помешали подрядчику уложиться в срок. Как сообщили в администрации, специалисты «сдали» скверы Ленинского района и левого берега. На этой неделе им предстоит обработать парки в Орджоникидзевском районе. Правобережный – последний в графике работ.

Тем временем сезон клещей в Магнитогорске, как и в других городах России, начался рано из-за аномально теплой зимы. Первый случай в городе металлургов был зарегистрирован еще 1 марта: жительница Магнитки привезла клеща из Абзаково. Традиционный для мая наплыв обращений наблюдают врачи.

«Я бы не сказал, что есть увеличение по сравнению с прошлым годом, – прокомментировал «Верстов.Инфо» руководитель травмпункта третьей городской больницы Сергей Овсянников. – Май всегда у нас самый «зачетный» месяц, обращений больше по сравнению с апрелем 2020 года – по 15 в сутки. Но для мая это стандартно. Всего к нам в этом году обратились 203 человека».

Напомним, что ранее власти объявляли аукцион на обработку от клещей территорий кладбищ, пляжей и 51 сквера. Акарицидная обработка в городских скверах и парках стартовала 15 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка