Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Подготовительные работы начались! В Магнитогорске продолжится дальнейшее строительство бульвара Огни Магнитки

Магнитогорск. На пешеходной зоне на проспекте К. Маркса уже начала работать тяжелая техника.

17365 просмотров 52

Жители соседних с пешеходной зоной домов с утра обратили внимание на работы, которые начались на месте будущего продолжения бульвара Огни Магнитки. Правда, далеко не всех порадовало, что рабочие начали подготовку к будущему строительству со сноса живой изгороди вдоль тротуара.
Подготовительные работы начались! В Магнитогорске продолжится дальнейшее строительство бульвара Огни Магнитки

– Я только за, чтобы этот участок облагородили и он стал таким же, как первая часть бульвара. Но зачем уничтожать кустарник, который здесь столько лет рос? Можно же было его как-то вписать в план строительства, обыграть, дать ему шанс. Это же зеленые насаждения, которые для Магнитогорска так важны, – написал в редакцию «Верстов.Инфо» один из читателей.

Ситуацию со сносом кустарника вдоль пешеходной зоны на К. Маркса прокомментировали в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля. Выяснилось, что работы проводятся в рамках выданного разрешения на снос, пересадку, обрезку и реконструкцию зеленых насаждений. Все из-за того, что растительность попала в границы благоустройства бульвара Огни Магнитки. При этом учитывались также качественные характеристики живой изгороди и необходимость реконструкции возрастных зеленых насаждений.

– В проекте благоустройства указанной территории предусмотрена посадка двухрядной живой изгороди из дерена красного, – добавили в управлении экологии.

Подготовительные работы начались! В Магнитогорске продолжится дальнейшее строительство бульвара Огни Магнитки

Напомним, в декабре 2019 года на заседании общественной комиссии огласили результаты рейтингового голосования по выбору общественной территории, которую будут благоустраивать в 2020 году. Большинство жителей, участвовавших в голосовании, выбрали проект продолжения бульвара Огни Магнитки. Первая часть пешеходной зоны была благоустроена в 2019 году. Этот проект впоследствии признали одной из лучших практик и включили в федеральный реестр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка