Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 4
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ! Комментарий 5
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 12
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 4
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 5
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 11
12 июля
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 6

Так будет с каждым нарушителем! В Магнитогорске высадили пассажирку трамвая, вошедшую в вагон без маски

Магнитогорск. О ситуации женщина рассказала в одной из популярных групп в социальной сети «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пост появился в группе «Черное и белое» накануне, 16 мая. По словам пассажирки, она села в трамвай, который следовал по 14-му маршруту. Только вот беда – так торопилась, что забыла маску дома.

– На следующей остановке водитель меня высадил из-за того, что у меня нет маски. Сказал: «Выходите или мы никуда не поедем». Я ему объяснила, что ответственность лежит только на мне, а никак не на нем, и если будет какая-то проверка, то он никак не пострадает, отвечать буду только я. Он давай козырять каким-то постановлением. Что есть какое-то постановление, в котором говорится о том, что за безмасочных пассажиров отвечают водители, – возмутилась женщина.

В комментариях к посту большинство подписчиков поддержали водителя, который, по их мнению, все сделал правильно в условиях обязательного масочного режима.
Так будет с каждым нарушителем! В Магнитогорске высадили пассажирку трамвая, вошедшую в вагон без маски

– У нас на входе в магазин висит объявление, что без средств защиты вход запрещен. Да и во многих местах так. Вы с луны, что ли, упали? – отметила одна из горожанок.

Тем временем в официальном Телеграм-канале администрации города появилась информация, что в городском общественном транспорте начали в прямом смысле «отсеивать» безмасочных пассажиров.

– В Магнитогорске перестали пускать в общественный транспорт без средств индивидуальной защиты. Напомним, что масочный режим действует с 12 мая. В общественных местах необходимо использовать маску.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (54)

#54 Гость 6 июня 2020 23:55 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#53 _ 20 мая 2020 15:17 |
«Действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях масочного режима гражданам-потребителям в посещении торговых объектов без масок, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений. Граждане, не выполняющие эти требования, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).
#52 Гость Светлана 19 мая 2020 20:54 |
У нас как обычно, то детей на мороз высаживают, то намордники требуют...
#51 мать 19 мая 2020 09:55 |
да ладно! знаю хрена, который каждый день по всему городу ездит без маски. хоть бы раз кто подошел к нему.
#50 Грызль 18 мая 2020 15:59 |

Уже надоели со своим противостоянием, как маску одеть- против( зачем, ведь вирус-выдумка), как выплаты - все получают и никто не отказался, сославшись на то, что вируса нет.

1) Коронавирус есть и это не новое а был описан в учебнике инфекционные болезни 2003 года.
2) Маски нужны только больным людям, чтобы если больной человек чихнет вирусное облако не распылялось. А если он чихнет без маски то вирус все равно попадет на слизистую глаз. А носить всем поголовно это бред.
3) Под масочным режимом можно закрыть любой бизнес
4) Можно списать кучу денег прикрываясь вирусом. Всем без исключения ставить данный диагноз чтобы получить доплаты
#49 Гость Влад 18 мая 2020 14:14 |
Скоро вас тупых идиотов заставят носить очки и бахилы!!! Терпите дальше - судьба у вас такая !!!!
#48 Заяц 18 мая 2020 11:27 |
А оплату за проезд возвратили ?
#47 Мавроди 18 мая 2020 10:02 |
Цитата: гость
Цитата: ЖУК
Цитата: vladymov
а после:рекомендует обязательно носить маски

У губернатора нет полномочий заставлять носить намордники!

а у вас есть полномочия игнорировать масочный режим? намордник можете и не одевать, а маску- будьте любезны носить. И правильно делают , что выгоняют, еще и в магазин не надо пускать. Не нравится - сидите дома, или ходите по улице в "одного". Уже надоели со своим противостоянием, как маску одеть- против( зачем, ведь вирус-выдумка), как выплаты - все получают и никто не отказался, сославшись на то, что вируса нет.

Я б отказался ,но не дают.
#46 гость 18 мая 2020 09:38 |
Цитата: ЖУК
Цитата: vladymov
а после:рекомендует обязательно носить маски

У губернатора нет полномочий заставлять носить намордники!

а у вас есть полномочия игнорировать масочный режим? намордник можете и не одевать, а маску- будьте любезны носить. И правильно делают , что выгоняют, еще и в магазин не надо пускать. Не нравится - сидите дома, или ходите по улице в "одного". Уже надоели со своим противостоянием, как маску одеть- против( зачем, ведь вирус-выдумка), как выплаты - все получают и никто не отказался, сославшись на то, что вируса нет.
#45 Гость Адекват 18 мая 2020 09:32 |
Цитата: Верните деньги медикам
Цитата: Гость Адекват
Скорее всего с луны упали те кто игнорирует масочный режим.Летите уже на свою планету и не топчитесь под ногами у нормальных жителей.

...под ногами у нормальных жителей ,гуляющих по бульвару имени "товарища бердникова"?... или живущих на "Хуторках"? Так те кто игнорят вам не мешают,может быть это вам нужно спуститься с небес на Землю?!

Если Вы считаете бульвар общественным местом,тогда таким объяснять бесполезно.
#44 ЖУК 18 мая 2020 09:12 |
Цитата: vladymov
а после:рекомендует обязательно носить маски

У губернатора нет полномочий заставлять носить намордники!
#43 vladymov 18 мая 2020 09:03 |
Цитата: Гость Ольга
Цитата: Друг товарища Сталина
Вы с луны свалились
МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ГРАЖДАН НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

с 12 мая ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!

Читайте внимательнее распоряжение Текслера,там ключевое слово - РЕКОМЕНДУЮ! Т.е. до 12го не обязательно,а после:рекомендует обязательно носить маски.Довольно противоречивый и безграмотный текст. Опять же печать не синяя и отсутствие подписи...
#42 Верните деньги медикам 18 мая 2020 06:53 |
Цитата: Гость Адекват
Скорее всего с луны упали те кто игнорирует масочный режим.Летите уже на свою планету и не топчитесь под ногами у нормальных жителей.

...под ногами у нормальных жителей ,гуляющих по бульвару имени "товарища бердникова"?... или живущих на "Хуторках"? Так те кто игнорят вам не мешают,может быть это вам нужно спуститься с небес на Землю?!