Ваш регион

+7°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

К тому же и вредно. Метод дезинфекции улиц, применявшийся в Магнитогорске, признали неэффективным

Магнитогорск. Всемирная организация здравоохранения посоветовала не распылять дезинфицирующие вещества на улицах, так как из-за контакта с грязью они перестают действовать.

20182 просмотра 69

Также распыление на людей в коридорах, кабинетах или других помещениях не рекомендуется ни при каких обстоятельствах, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ВОЗ. Это может быть вредно с физической и психологической точки зрения. Кроме того, это не уменьшит распространение инфекции от зараженного человека воздушно-капельным путем или при прямом контакте.
К тому же и вредно. Метод дезинфекции улиц, применявшийся в Магнитогорске, признали неэффективным

К тому же распыление дезинфицирующих средств на людей может привести к раздражению глаз и кожи, бронхоспазму, тошноте и рвоте.

Напомним, 13 и 14 апреля нынешнего года в Магнитогорске спецтехника на авиационном двигателе специальным раствором обрабатывала основные городские улицы. Обработку проводили днем.

Сделали эту машину на миасском заводе спецтехники «СпецАгрегат». Стоит она, по данным сайта госзакупок, 11,2 млн рублей. Власти Челябинской области купили ее в целях профилактики, предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона и поддержания режима повышенной готовности. В Магнитогорск спецтехника для обработки улиц прибыла из Миасса по инициативе городских властей.

«Все мероприятия по дезинфекции проводятся по рекомендациям Роспотребнадзора Челябинской области, хлоросодержащим раствором. Это самый оптимальный вариант для уничтожения бактерий и вирусов, – прокомментировал начальник городского управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. – Так были обработаны и фасады, и входные группы, и остановки, и тротуары в Магнитогорске. Жалоб от населения не было, наоборот, многие положительно отреагировали на это».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка