Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Апелляцию оставили без изменений. Областной суд не прислушался к доводам скандально известного педагога из Магнитогорска

Магнитогорск. Сегодня, 18 мая, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего детского тренера по кикбоксингу Екатерины Конопенко.

18580 просмотров 20

Как и следовало ожидать, областной суд оставил без изменения решение Правобережного районного суда Магнитогорска от 5 ноября 2019 года. Напомним, в ноябре прошлого года суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований Конопенко к Детско-юношескому центру «Максимум» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В апелляционной жалобе Конопенко просила решение районного суда отменить. Она отметила, что фото и видеосюжеты сделаны с 2000-го по 2008 год, то есть до ее педагогической деятельности.

«Суд установил, что истец состоял в трудовых отношениях с ответчиком, выполнял педагогическую работу по должности «педагог-психолог» службы экстренной помощи подросткам. На основании приказа по представлению прокурора женщина была уволена за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением работы, связанной с воспитательными функциями. В судебном заседании был подтвержден факт распространения в социальных сетях в открытом доступе фото и видеоматериалов педагога в обнаженном виде, с элементами насилия, фашистской символики и других образах, негативно влияющих на психику несовершеннолетних», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Решение вступило в законную силу.

Напомним, тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко (творческий псевдоним Катя Ганеши) уволили из ДЮЦ «Максимум» после появления в соцсетях ее откровенных фотографий, сделанных около 20 лет назад. Этот скандал в итоге дошел до Первого канала. В ноябре 2019-го Конопенко попыталась восстановиться на работе, но суд встал на сторону работодателя, решив, что тренер не имеет морального права работать с детьми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка