Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Есть! Персонал первой горбольницы, в которой лечат пациентов с коронавирусом, обеспечат горячим питанием

Магнитогорск. Как стало известно, руководство медучреждения накануне, 18 мая, заключило соответствующий договор.

10150 просмотров 4

Отметим, что персонал ГАУЗ «Городская больница №1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» находится на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. Магнитогорская больница принимает пациентов с COVID-19, проживающих не только в городе металлургов, но и в южных районах Челябинской области. Как стало известно, уже с 20 мая персонал больницы обеспечат трехразовым горячим питанием, чтобы врачей, средний и младший медицинский персонал ничто не отвлекало от их важной работы.
Есть! Персонал первой горбольницы, в которой лечат пациентов с коронавирусом, обеспечат горячим питанием

Договор по организации горячего питания был заключен с одним из индивидуальных предпринимателей города, который будет трижды в день (завтрак, обед и ужин) доставлять в медучреждение еду в одноразовых контейнерах. Было составлено и семидневное меню. На завтрак будут в основном молочные каши, в обед – салаты и блюда из мяса или птицы (плов, голубцы, тефтели и др.) с гарниром, на ужин – от йогурта с омлетом до жареной рыбы с рисом. В целом, медиков ждет вполне сбалансированное питание, правда, среди обеденных блюд не будет супа.

Есть! Персонал первой горбольницы, в которой лечат пациентов с коронавирусом, обеспечат горячим питанием Есть! Персонал первой горбольницы, в которой лечат пациентов с коронавирусом, обеспечат горячим питанием Есть! Персонал первой горбольницы, в которой лечат пациентов с коронавирусом, обеспечат горячим питанием

Всего горячим питанием обеспечат 463 сотрудника городской больницы. Стоимость питания на одного человека в день составит 340 рублей. Договор рассчитан на 33 дня, то есть медиков будут кормить на рабочем месте до 21 июня включительно. Общая цена контракта составляет почти 5,2 млн рублей.

Напомним, после начала пандемии сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс раздавала медработникам, которые противостоят коронавирусу, бесплатные обеды. Правда, в Магнитогорске это едва не вылилось в небольшой скандал между рядовыми сотрудниками и руководством скорой помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка