Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
21 июня
20 июня
«Реанимировать постройку нереально». Сергей Бердников вновь затронул вопрос о судьбе бывшего здания МаГУ
Магнитогорск. Вести какие-либо восстановительные работы на территории университета город не может, так как альма-матер до сих пор находится в федеральной собственности.

Вчера, 19 мая, исполнилось десять лет Аллее учительской славы. Напомним, прогулочное место находится в сквере Университетском напротив бывшего Магнитогорского государственного университета. Увы, сейчас здесь печальное зрелище – сквер вместе c аллеей пребывает в запустении. Впрочем, как и здание альма-матер. А вокруг – мусор и грязь.
Этой весной здание на проспекте Ленина, где когда-то располагался МаГУ, передали в Росимущество. Последние несколько лет оно было в оперативном управлении МГТУ им. Г. И. Носова. Теперь федеральные структуры будут принимать решение о том, что же будет со стенами бывшего университета.
Из-за пандемии некоторые жители Магнитогорска предложили в здании устроить больничный госпиталь. Точку зрения в этом вопросе в конце апреля нынешнего года озвучил глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он рассказал, что здание теперь принадлежит Дом.рф, но по нему до сих пор не принято никакого решения.
Сегодня градоначальник вновь коснулся разговора о судьбе здания МаГУ в связи с вопросом о дальнейшей судьбе Университетского сквера.
Также Бердников рассказал, что если здание и снесут, то здесь не будет торгового центра, так как тут, по сути, спальный район.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что то более похоже на истину.
Вчера, 01:362026-1951=75.
Вчера, 01:292026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июняТак он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
19 июняЖеня! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
19 июняКрасавчик. Так этих буржуев))
19 июня