Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Летнюю кампанию могут сместить. В Магнитогорске даты заездов в детские лагеря ещё не определили

Магнитогорск. Летние лагеря по-прежнему готовы принять детей, однако начало оздоровительной кампании будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

8320 просмотров 1

Власти рассматривают вариант открытия лагерей в начале июля, сообщила на онлайн-заседании МГСД начальник управления образования Наталья Сафонова. Детей готовятся принять и городские образовательные учреждения, и загородные. Однако точные даты еще неизвестны.

По словам руководителя, рассматривается несколько вариантов корректировки кампании. По одному из них, будет меньше смен в лагерях. По другим – отдых будет сдвинут на осень и осенние каникулы.

Отметим, что депутаты МГСД внесли изменения в решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки. Документ с 2007 года устанавливает возможность бесплатного отдыха в муниципальных загородных и городских лагерях детям из малообеспеченных семей, сиротам, находящимся под опекой, и трудным подросткам. Теперь этим категориям доступны туристические походы, которые организуют на базе муниципальных образовательных учреждений.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Бердников посетил Детский загородный комплекс «Абзаково» и оздоровительно-образовательный центр для дошкольников «Горный ручеек». Глава города отметил, что учреждения готовятся к летнему сезону, но пока непонятно, когда он начнется. Бердников дал понять, что раньше июля начала летней оздоровительной кампании ждать не стоит.
Летнюю кампанию могут сместить. В Магнитогорске даты заездов в детские лагеря ещё не определили

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка