Ваш регион

ночью +11°

утром +12°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

27 июня

26 июня

Обвиняемый и его защитник не возражали. Суд продлил Евгению Тефтелеву срок содержания под домашним арестом

Челябинск. Центральный районный суд Челябинска в минувшую пятницу вынес постановление о продлении срока содержания под домашним арестом в отношении бывшего мэра Челябинска и Магнитогорска Евгения Тефтелева.

9871 просмотр 19

Как рассказали в пресс-службе суда, под домашним арестом Тефтелев будет находиться до 10 августа. Суд посчитал, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения, не изменились и не отпали, новых обвинений не возникло. Обвиняемый и его защитник не возражали против дальнейшего продления срока содержания под домашним арестом. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали еще 11 декабря 2019 года. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы.

Три месяца экс-мэр Челябинска и Магнитогорска находился под стражей. 26 марта 2020 года седьмой кассационный суд общей юрисдикции изменил меру пресечения, в итоге вместо заключения под стражу бывшего чиновника отправили под домашний арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка