Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Подделали подписи. В Магнитогорске суд отклонил иск о взыскании 7 миллионов рублей с наследницы

Магнитогорск. Челябинский областной суд рассмотрел гражданское дело в апелляционном порядке и оставил решение без изменений.

9749 просмотров 3

Напомним, в конце марта Правобережный районный суд в Магнитогорске отказал трем истцам в удовлетворении их требований вернуть деньги по договорам займа, заключенным с человеком, к тому моменту уже умершим. Они просили взыскать долги на общую сумму 7 миллионов рублей с его дочери как наследницы. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Однако во время судебного разбирательства выяснилось, что подпись от имени заемщика подделана. Почерковедческая экспертиза показала, что она скопирована на просвет без предварительной подготовки с какой-либо подлинной записи. Решение Челябинского областного суда вступило в законную силу.

Об этой истории мы сообщали ранее: в начале августа 49-летний предприниматель Андрей Исупов скоропостижно скончался, оставив в наследство квартиры, машины и банковские счета. Завещания мужчина не оставил, а единственной законной наследницей оказалась дочь умершего Софья. Но упустить из рук имущество не захотела сожительница умершего. Тут же выяснилось, что транспорт мужчина якобы стал продавать незадолго до смерти: претензии дочке выставили новые «хозяева». Кроме того, на девушку попытались «повесить» многомиллионные долги отца, а с банковских счетов умершего еще до открытия наследственного дела стали регулярно списываться деньги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка