Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

Магнитогорск. В редакционную почту поступило обращение предпринимателей из Магнитогорска.

32599 просмотров 31

Более 50 предпринимателей-арендаторов из ТЦ «Гостиный двор» и «Континент» объединены общей проблемой.

«С 28 марта мы закрыты. Но, несмотря на это, руководство ТЦ требует арендную плату за 2,5 месяца», – пишут нам предприниматели.

Арендаторы рассказывают, что им было отказано в расторжении договоров на аренду. Руководство ТЦ объясняло это тем, что отдел аренды находится на самоизоляции. Не дали торговцам и возможности вывезти свой товар из арендованных отделов, чтобы организовать дистанционную работу.

«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

«Нас силой загнали в долги. На этой неделе отдел заработал, нас оповестили, что сделают скидку 50 %», – говорится в письме.

Авторы поясняют, что скидка в 50 % могла бы быть неплохим предложением, если бы не тот факт, что многие из арендаторов уже не в состоянии заплатить даже этой суммы, потому что арендная плата в ТЦ достаточно высокая. Здесь же предприниматели ссылаются на то, что в отдельных ТЦ Магнитогорска пошли навстречу арендаторам и отменили либо все выплаты за апрель и май, либо оставили только коммунальные.

«У нас кредиты, ипотеки, дебиторские долги, мы очень долго строили свой бизнес и не просим чужого, но и платить за закрытые двери ТЦ не готовы, да и нечем. Сотрудники отдела аренды методом «давления» пытаются убедить подписать дополнительные соглашения с оплатой 50 %. И намекают, чтобы никто не пытался обращаться в СМИ», – пишут предприниматели и предрекают свое близкое банкротство.
«Нас силой загнали в долги». Арендаторы крупнейших ТЦ Магнитогорска взывают о помощи

Корреспондент «Верстов.Инфо» обращался к руководству ТЦ «Гостиный двор» и «Континент» по представленным на официальных сайтах номерам телефонов. Поговорить удалось только с сотрудницами, которые оказались некомпетентны в вопросах арендной платы и финансовой политики ТЦ. Нам предлагалось звонить по указанным на сайте торговых объектов телефонам. Но они, к сожалению, молчат.

Тем не менее мы надеемся, что руководство ТЦ сможет прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснит, какие меры поддержки, возможно, будут применены по отношению к арендаторам.

Мы готовы предоставить площадку для диалога на нашем сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка