Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Готовимся к летнему отдыху! С 1 июля в Челябинской области стартует детская оздоровительная кампания

Регион. О снятии очередных ограничений заявил 10 июня на совещании с главами муниципалитетов и членами правительства губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

11450 просмотров 2

Напомним, что ограничения постановлением главы региона распространялись до 15 июня. Именно до этой даты в Челябинской области был продлен режим повышенной готовности, и, пока не появилось соответствующее постановление, он, как и масочный режим, сохраняется. Но ряд послаблений для населения все-таки будет принят. 

Вчера в рамках совещания губернатор заявил, что с 15 июня могут начать работать санатории, имеющие медицинскую лицензию. Естественно, что приступить к исполнению своих обязанностях в здравницах смогут только с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий.

С середины июня ученики спортивных школ могут также приступить к тренировкам. Но проводить их пока разрешено только на открытом воздухе.

С 15 июня в больницах возобновляется плановая госпитализация по всем профилям оказания медицинской помощи, в том числе плановые операции. А уже с 22 июня заработает дневной стационар в южноуральских больницах – такой приказ появился за подписью областного министра здравоохранения на официальном сайте ведомства.

Важным является и еще один момент: с 1 июля снимаются ограничения для всех мест отдыха. С этой же даты начнутся заезды в детские загородные лагеря. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка