Ваш регион

+11°

утром +13°

днем +17°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

27 июня

26 июня

Попытался похитить 3 миллиона. В Челябинской области осудили бывшего омбудсмена

Челябинск. Алексею Севастьянову назначили наказание в виде двух лет условно.

7588 просмотров 5

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как установил суд, в 2017 году Севастьянов представил документы в минсельхоз области о ведении фермерского хозяйства. Бумаги давали право на участие в конкурсе и получение гранта в размере трех миллионов рублей в случае конкурсного отбора.
Попытался похитить 3 миллиона. В Челябинской области осудили бывшего омбудсмена

«[Осужденный] свой преступный умысел не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку факт предоставления подложных документов выявлен при проверке сотрудниками министерства», – сообщили в областной прокуратуре.

Севастьянову назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор не вступил в законную силу.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка