Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Письмо от главы. Сергей Бердников поблагодарил Виктора Рашникова за помощь в борьбе с распространением коронавируса

Магнитогорск. Благодарственное письмо от главы Магнитогорска в адрес председателя совета директоров ПАО «ММК» поступило на днях.

8093 просмотра 32

«Примите слова благодарности за оказанную помощь в реализации экстренных мер, направленных на поддержку организаций города Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан в связи с возникшей коронавирусной инфекцией (COVID-19). Пандемия коронавируса – это масштабная проблема для всего человечества. Уверен, оказанная вами помощь станет весомым вкладом в процесс улучшения ситуации и скорого возврата жителей города Магнитогорска к привычному укладу жизни», – говорится в письме.

Письмо от главы. Сергей Бердников поблагодарил Виктора Рашникова за помощь в борьбе с распространением коронавируса

Напомним, что уже в первые дни возникновения новой эпидемиологической угрозы председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников направил необходимые средства на реализацию экстренных мер по предупреждению распространения COVID-19 и обеспечение противовирусной защиты работников комбината и предприятий Группы ММК, а также на поддержку муниципальных организаций Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан.

Помимо этого Виктор Рашников принял решение о выделении дополнительных средств на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий в городе совокупным объемом более 500 миллионов рублей. В числе реализованных мер социальной поддержки – приобретение необходимого оборудования для учреждений здравоохранения города, дополнительные выплаты медицинскому персоналу, работающему в зоне повышенного риска; приобретение компьютерной техники для молодых педагогов Магнитки и школьников из малообеспеченных семей. Для магнитогорских детских садов, в которых работают дежурные группы, приобретены и установлены специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступили бесконтактные термометры. Уже более двух месяцев для одиноких пенсионеров, а также особо нуждающихся и малообеспеченных жителей города формируют и адресно доставляют сертифицированные наборы продуктов питания, а также комплекты средств индивидуальной защиты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка