Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

«Небольшой уральский город против целой Европы». На федеральном ТВ рассказали о легендарной Магнитке

Магнитогорск. Сразу два сюжета на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» вышли в рамках цикла, посвященного городам, претендующим на звание «Город трудовой доблести».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На «России 24» рассказали о «небольшом уральском городе», который в годы Великой Отечественной войны превзошел металлургическое производство всей Европы. О трудовой доблести легендарной Магнитки журналистам поведали глава города Сергей Бердников и директор краеведческого музея Александр Иванов.

Второй сюжет, посвященный Магнитогорску, вышел в эфире телеканала «Россия 1». Он получился более развернутым. Отметим, что над ним работали сотрудники магнитогорского территориального отделения ГТРК «Южный Урал». Смотреть с 10-й минуты.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 ЖНЕЦ 18 июня 2020 13:16 |
Стирает тов. Верстов слова "ПРАВДЫ" от ЖНЕЦА! Такой упорный человечище!А Жнец всего-то написал, что "что героическая МАГНИТКА, поставив на колени всю ЕВРОПУ, защитив весь мир от "коричневой чумы" - не может защитить тысячи собственных детей-астматиков! Видно, ещё не заслужили металлурги - надо ещё парочку РЕКОРДОВ дать!
Комментариев: 0
#25 ЖНЕЦ 18 июня 2020 12:44 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#24 Печь 18 июня 2020 10:16 |
Позорище, герои ролика как будто имеют какое то отношение к этим событиям. Рассказывают в захлеб, с гордостью, как за год (в место трех) построили печи... молодцы конечно, да только какое отношение к этим событиям вы имеете? Разве это все не СССР и люди того времени сделали?

Интересная позиция у "наших" не олигархов, 99% процентов времени обсирают союз, 1% процент времени приписывают заслуги союза себе.

Почему сейчас не можете пойти на рекорд, построить печь за год? Обеспечить честную и достойную зп, за честный труд? Почему сейчас все загнивает то? Завод отдали за копейки москвичам, город умирает, а эти радуются не своим результатам.
Комментариев: 0
#23 Совершенно верно, но 18 июня 2020 09:35 |
Цитата: Гость Владимир
У города и ММК орденов полно и что изменит это звание.Может премии админам и руководству комбината,а жителям хрен с маслом пенсам тем более.

немного можно погордиться.
Комментариев: 0
#22 Гость Абориген 18 июня 2020 09:17 |
Цитата: Не думайте о себе,подумайте о людях
У нас город миллиардеров, одна яхта OCEAN VICTORY чего стоит, порадуйтесь за них...

Очень правильно.
В советские времена нужно было гордится миллионам тоннам чугуна и готового проката на душу населения. А нынче "яхтами" и прошлой "доблестью".
Сколько радости и возбуждения у "навозных жуков", что по бесплатному зомбоканалу показали их "компостную кучу".
Комментариев: 0
#21 Гость Владимир 18 июня 2020 07:59 |
У города и ММК орденов полно и что изменит это звание.Может премии админам и руководству комбината,а жителям хрен с маслом пенсам тем более.
Комментариев: 0
#20 Сам Самыч Зрячий 17 июня 2020 23:24 |
В фаворе ныне прощелыги,
Политиканы и барыги,
Кто кучей на народ наклал
И Конституцию послал,
А также росчерком пера
Жулье сподобил...
В опера!
Комментариев: 0
#19 Не думайте о себе,подумайте о людях 17 июня 2020 23:05 |
Цитата: Гость Владимир
Победили. И живём как победители. 40 лет на комбинате отработал - пенсия меньше МИНИМАЛЬНОЙ по Москве. В златоглавой минималка 19.500, у меня - 16.200. С европейской я уж и не сравниваю. У нас сталевары меньше з\плату получают, чем там пенсия. Но я не жалуюсь... я - горжусь !!!

Влад, вы не патриот, ну и что , что пенсия $ 200 за 40 лет. У нас город миллиардеров, одна яхта OCEAN VICTORY чего стоит, порадуйтесь за них...
Комментариев: 0
#18 На этом фоне ,такие как Бердников , 17 июня 2020 22:35 |
Цитата: Тумблер
Рабский труд, отсутствие техники безопасности, профсоюза и контроля. Нашли чем хвастаться. Постыдились бы такого производства.

Могут считать себя ГЕНИАЛЬНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ!!!
Комментариев: 0
#17 Гость Владимир 17 июня 2020 22:35 |
Победили. И живём как победители. 40 лет на комбинате отработал - пенсия меньше МИНИМАЛЬНОЙ по Москве. В златоглавой минималка 19.500, у меня - 16.200. С европейской я уж и не сравниваю. У нас сталевары меньше з\плату получают, чем там пенсия. Но я не жалуюсь... я - горжусь !!!
Комментариев: 0
#16 Тумблер 17 июня 2020 22:20 |
Рабский труд, отсутствие техники безопасности, профсоюза и контроля. Нашли чем хвастаться. Постыдились бы такого производства.
Комментариев: 0
#15 гость 17 июня 2020 21:03 |
Цитата: Апупеев Ванька
освежеванием природы

За что её освежевали, ироды!?
Комментариев: 0
#14 Шницель 17 июня 2020 20:56 |
Цитата: Апупеев Ванька
Нынешний июнь радует нас не только пробуждением и освежеванием природы, но и приобретением городом новой исторической даты благодаря трудовым подвигам металлургов. Всего за 70 лет своего существования ММК выпустил просто такое гигантское количество металла, что только одного чугуна было выпущено более 450 миллионов тонн (абсолютный рекорд в истории мировой металлургии). А чтобы погрузить такое количество металла потребовалось бы 7,5 миллиона шестидесятитонных вагонов. Они обогнули бы земной шар почти четыре с половиной раза.

И что? Нам с этого только НМУ.