Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
Альтернатива импорту. Автолист Магнитки востребован производителями
Магнитогорск. Из металлопроката ММК будут изготовлены кузова люксовых российских автомобилей.

Уже в 2020 году на автомобильном заводе в Елабуге начнется сборка пилотной партии седанов Senat премиальной российской марки Aurus. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов, сообщивший, что кузова машин премиум-класса будут изготовлены из металлопроката Магнитогорского металлургического комбината.
По словам Адиля Ширинова, компания планирует получить очень высокий уровень локализации – на уровне 90 %, что станет возможным благодаря тому, что все основные агрегаты автомобилей – кузов, двигатель и трансмиссия – будут российского производства. В частности, кузов будет полностью из российского металлопроката.
Серийное производство автомобилей представительского класса Aurus стартует в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане в первом квартале 2021 года. Поставщиком штамповки кузовных деталей станет турецкая группа компаний «Джошкуноз Холдинг» (Coskunoz), поставщиком металла для которой будет ММК. Выбор Магнитки в качестве поставщика автолиста для первого российского серийного автомобиля представительского класса не случаен. Компания последовательно реализует стратегическую инициативу «Поставщик № 1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке», в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту.
В настоящее время ПАО «ММК» – ведущий поставщик металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий. По оценке ММК, доля компании в общем объеме металлопроката, поставленного в адрес автозаводов в России в 2019 году, составила более 50 %. Сам комбинат в минувшем году достиг рекордного уровня отгрузки автопрому: поставки металлопродукции ПАО «ММК» в адрес производителей автомобильной техники и автокомплектующих в России и СНГ превысили 650 тысяч тонн.
Особое внимание комбинат уделяет увеличению поставок в адрес иностранных автопроизводителей, локализующих свои производства на территории нашей страны. Рост отгрузки данному сегменту автопроизводителей стал возможным благодаря освоению на ММК практически всех классов высокопрочных низколегированных (HSLA) и двухфазных (DP) сталей, использование которых в конструкции автомобиля за счет более высоких прочностных свойств позволяет увеличить его безопасность при одновременном снижении веса.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
бандеровец, ты чего тут забыл?
Сегодня, 06:39Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреля