Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 июля
Альтернатива импорту. Автолист Магнитки востребован производителями
Магнитогорск. Из металлопроката ММК будут изготовлены кузова люксовых российских автомобилей.

Уже в 2020 году на автомобильном заводе в Елабуге начнется сборка пилотной партии седанов Senat премиальной российской марки Aurus. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал директор ООО «Аурус» Адиль Ширинов, сообщивший, что кузова машин премиум-класса будут изготовлены из металлопроката Магнитогорского металлургического комбината.
По словам Адиля Ширинова, компания планирует получить очень высокий уровень локализации – на уровне 90 %, что станет возможным благодаря тому, что все основные агрегаты автомобилей – кузов, двигатель и трансмиссия – будут российского производства. В частности, кузов будет полностью из российского металлопроката.
Серийное производство автомобилей представительского класса Aurus стартует в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане в первом квартале 2021 года. Поставщиком штамповки кузовных деталей станет турецкая группа компаний «Джошкуноз Холдинг» (Coskunoz), поставщиком металла для которой будет ММК. Выбор Магнитки в качестве поставщика автолиста для первого российского серийного автомобиля представительского класса не случаен. Компания последовательно реализует стратегическую инициативу «Поставщик № 1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке», в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту.
В настоящее время ПАО «ММК» – ведущий поставщик металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий. По оценке ММК, доля компании в общем объеме металлопроката, поставленного в адрес автозаводов в России в 2019 году, составила более 50 %. Сам комбинат в минувшем году достиг рекордного уровня отгрузки автопрому: поставки металлопродукции ПАО «ММК» в адрес производителей автомобильной техники и автокомплектующих в России и СНГ превысили 650 тысяч тонн.
Особое внимание комбинат уделяет увеличению поставок в адрес иностранных автопроизводителей, локализующих свои производства на территории нашей страны. Рост отгрузки данному сегменту автопроизводителей стал возможным благодаря освоению на ММК практически всех классов высокопрочных низколегированных (HSLA) и двухфазных (DP) сталей, использование которых в конструкции автомобиля за счет более высоких прочностных свойств позволяет увеличить его безопасность при одновременном снижении веса.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
лучше бы ***** мозгов купил
Сегодня, 19:41получается Рашников последний олигарх в области остался ))) быстро их всех почикали
Сегодня, 18:00Ну теперь он по-настоящему отдохнёт от военной службы
Сегодня, 17:02Таковой она станет только после того, как будут построены новый участок улицы Советской (от Зелёного Лога до Радужной) и перекрёсток с проспектом К. Маркса, который ещё в планах Даже в этом случае от этой дороги нет никакого оттолку
Сегодня, 12:42Сергей Николаич хоть и на ботексе, но что то выглядит плоховат. Даже жалко его!
Вчера, 23:53Ах тыж поганец! Позарился на гробовые( гореть в аду ироду!
Вчера, 23:49А с НМУ как обстоят дела? По этой незначительной части метеорологии нет прогноза? Или он ни к чему?
Вчера, 23:47Видимо захоронение Уфимского наместничества.
Вчера, 23:44В штрафбат на СВО этого негодяя!
Вчера, 23:35Коррупционеры - не востребованная должность?
Вчера, 23:34