Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Невозможно жить без здоровья». В администрации Магнитогорска наградили врачей

Магнитогорск. Грамотами и благодарственными письмами главы города отметили медработников и руководителей учреждений здравоохранения.

8213 просмотров 7

Накануне Дня медицинского работника в малом зале администрации, соблюдая меры предосторожности, провели церемонию награждения. Присутствующих поздравили глава города Сергей Бердников и председатель МГСД Александр Морозов.

«Невозможно жить без здоровья». В администрации Магнитогорска наградили врачей

«Врачи, к сожалению, недооценены. Я имею в виду не руководителями учреждений, а обществом, – сказал Сергей Бердников. – Это самая большая наша с вами недоработка – всех жителей, людей. Будет хорошо, если наше с вами мировоззрение будет меняться, мы с вами начнем ценить эту профессию. Можно жить без многого, совершенно невозможно жить без здоровья».
«Невозможно жить без здоровья». В администрации Магнитогорска наградили врачей

Сергей Бердников выразил мысль, что профессия врача должна цениться как престижная. Александр Морозов добавил, что так раньше и было.

«Когда я недавно совсем оканчивал школу, в 80-м году, наш 10а разделился на 3 части: первая – физтех, вторая – те, кто захотел стать врачами, – рассказал спикер МГСД. – Две большие части – математики-физики и люди в белых халатах. И небольшая часть, как я, пошли в металлурги. Еще с советских времен слово «врач» звучало гордо».

Почетную грамоту главы города за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника получила директор и главный врач медицинского центра «НовоМед» Светлана Новикова.

«Невозможно жить без здоровья». В администрации Магнитогорска наградили врачей

Грамоты также вручили заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи акушерского стационара Центра охраны материнства и детства Татьяне Рядчиковой, врачу-инфекционисту детского кабинета детской поликлиники № 3 Нине Батовой, заместителю главврача по медицинской части горбольницы № 1 Дмитрию Багову и его руководителю – главврачу Ирине Каплановой. Наградили также заведующую отделением № 4 ГБ № 1 Елену Чегодарь.

Отметили врачей-рентгенологов Любовь Киселеву (Центральная клиническая медико-санитарная часть) и Наталью Потякину (Онкологический диспансер № 2). Благодарственные письма главы города передали заместителю директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елене Симоновой и главному врачу Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска Марине Шеметовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка