Ваш регион

+11°

утром +13°

днем +17°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

28 июня

27 июня

26 июня

Требуются добровольцы! В Челябинской области приступают к изучению коллективного иммунитета

Магнитогорск. Магнитогорцы могут стать участниками изучения оценки напряженности иммунитета к COVID-19.

14775 просмотров 9

Исследование пройдет с 29 июня по 3 июля, участники на добровольной основе сдадут тесты на наличие в их крови болезни или сформировавшихся антител. На основании чего врачи смогут позже сделать вывод о коллективном иммунитете жителей региона и спрогнозировать дальнейшее распространение заболевания. 

«Исследование будет проводиться бесплатно. Участники смогут сдать тесты независимо от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19, за исключением лиц, находящихся на лечении в настоящее время. Тестированием планируется охватить 2 688 человек», – отметила заместитель руководителя областного подразделения Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Данное исследование интересно не только специалистам. Человек, принявший участие в исследовании, получит достоверную информацию о наличии (отсутствии) антител COVID-19, что при их наличии будет свидетельствовать о перенесенной инфекции ранее (в том числе в бессимптомной форме).

Чтобы войти в число тестируемых, необходимо заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора.

Если вас посчитают потенциальным участником, то пригласят в одну из медицинских организаций для забора крови. Анализ возьмут в период с 29 июня по 3 июля в ответственных медицинских организациях. Для защиты личной информации имя волонтера будет закодировано в виде инициалов и номера при сборе данных и занесении в компьютерную базу. Но вот министерству здравоохранения данные по исследованию будут доступны в полном объеме. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка