Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

У грузовика действительно отказали тормоза. Водителя Shaanxi, устроившего страшное ДТП на трассе М5, не стали заключать под стражу

Регион. Сегодня, 21 июня, Катав-Ивановский городской суд избрал меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке водителю, совершившему смертельное ДТП на автодороге Москва – Челябинск.

12621 просмотр 6

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, все случилось днем 16 июня на 1 649-м километре автодороги Москва – Челябинск. Причем ДТП произошло на мосту, где велись ремонтные работы. Грузовой автомобиль «Шанкси» столкнулся с движущимися впереди пятью автомобилями: «Лада Гранта», «Рено Сандеро», «Ауди Q7», ВАЗ-2114 и «Хино». Водитель и пассажир «Гранты» от полученных травм скончались на месте происшествия. Также пострадали водители еще трех автомобилей и три пассажира.

«По факту ДТП в следствии ОМВД России по Катав-Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). Максимальная санкция данной части статьи – наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», – сообщили в ведомстве.

У грузовика действительно отказали тормоза. Водителя Shaanxi, устроившего страшное ДТП на трассе М5, не стали заключать под стражу

По данным Znak.com, следствие получило первые предварительные результаты экспертизы по ДТП, в которых говорится, что у грузовика действительно отказали тормоза, в том числе порвался шланг так называемого горного тормоза. Поэтому от жесткой меры пресечения следствие отказалось, так как прямой вины водителя в ДТП нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка