Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Раковых больных заразили коронавирусом. В онкоцентре Челябинска COVID-19 обнаружили у 81 пациента

Регион. Областная прокуратура пришла в Челябинский онкоцентр, где произошла вспышка ковида.

13487 просмотров 8

Первого больного в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины выявили еще 18 июня, в четверг. За выходные дни ситуация вышла из-под контроля. К утру сегодняшнего дня положительные тесты были уже у 81 пациента и одного сотрудника. В условиях тесного контакта с инфицированными оказались еще 155 человек.

По данным «КП-Челябинск», сейчас закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение. В отделениях сразу же предприняли необходимые эпидемиологические меры, о ситуации доложили главе области Алексею Текслеру.

Пациентов стационара пришлось в срочном порядке выписать, но только часть из них. Некоторые были переведены в ковидные отделения или в другие онкоклиники. 
Как отмечают в минздраве, содействие челябинским онкологам активно оказывают магнитогорские и копейские коллеги. Помощь онкобольным не приостановлена, но госпитализация пока не ведется. Только так врачи надеются разорвать цепочку инфицирования.

Одновременно с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции в областную клинику по поручению прокурора Виталия Лопина пришли с проверкой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка