Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Строители закончат в срок. Ремонт здания драматического театра подходит к завершению

Магнитогорск. Вчера, 25 июня, ход работ по реконструкции здания драмтеатра вновь проинспектировал глава города Сергей Бердников.

7479 просмотров 26

К реконструкции здания театра приступили летом прошлого года. Изначально планировалось, что ремонтные работы будут выполнены внутри и снаружи здания, от первоначального замысла отходили, но только для того, чтобы внести еще больше изменений. По сути, от прежнего знакомого магнитогорскому зрителю театра мало что останется: ремонтные работы затронули все внутренние помещения, системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и многое другое. Масштабные изменения произошли на внутренней территории: в гримерных, репетиционных залах. В ином свете предстанет главная сцена – ее обрамление, свет, звук, зрительный зал. Изменятся и внешний вид фасада, а также вспомогательные здания, где располагаются мастерские.

Периодически глава города Сергей Бердников отслеживает ход выполненных работ. Это необходимо для того, чтобы понять, насколько четко и эффективно используются бюджетные деньги, а также чтобы определить необходимые изменения и обсудить их со строителями на месте.

Строители закончат в срок. Ремонт здания драматического театра подходит к завершению

Во время очередного визита градоначальника стало понятно, что все работы будут закончены в ближайшее время.

– Мне нравится то, как получается. Времени осталось не так много, но работы уже подходят к концу. На финишной прямой этап отделки и комплектации. На сегодня осталось подготовить все навесное оборудование, освещение, сантехнику, установить кресла. Последняя стадия – настил линолеума, а также большая работа в плане уборки, наведения чистоты и блеска. Как говорится, глаза боятся – руки делают. Зрителю должно понравиться, – отметил Сергей Бердников.

Зрителям еще предстоит оценить то удобство и комфорт, с которыми они теперь смогут смотреть спектакли. Эргономика новых кресельных рядов оставит довольным самого взыскательного зрителя. Кроме того, при установке новых кресел удалось добиться расширения рядов для проходов, что также является важным.

Покидая строительную площадку театра, глава поблагодарил задействованных в работах по реконструкции строителей и отметил, что сдать театр удастся в срок. А это значит, что труппа уже осенью этого года вернется в свой обновленный театр и подарит магнитогорскому зрителю еще не одну волнительную встречу с искусством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка