Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 2
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 18
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 20
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 14
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 2
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11
16 января

Строители закончат в срок. Ремонт здания драматического театра подходит к завершению

Магнитогорск. Вчера, 25 июня, ход работ по реконструкции здания драмтеатра вновь проинспектировал глава города Сергей Бердников.
Поделиться
Поделиться
Telegram

К реконструкции здания театра приступили летом прошлого года. Изначально планировалось, что ремонтные работы будут выполнены внутри и снаружи здания, от первоначального замысла отходили, но только для того, чтобы внести еще больше изменений. По сути, от прежнего знакомого магнитогорскому зрителю театра мало что останется: ремонтные работы затронули все внутренние помещения, системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и многое другое. Масштабные изменения произошли на внутренней территории: в гримерных, репетиционных залах. В ином свете предстанет главная сцена – ее обрамление, свет, звук, зрительный зал. Изменятся и внешний вид фасада, а также вспомогательные здания, где располагаются мастерские.

Периодически глава города Сергей Бердников отслеживает ход выполненных работ. Это необходимо для того, чтобы понять, насколько четко и эффективно используются бюджетные деньги, а также чтобы определить необходимые изменения и обсудить их со строителями на месте.

Строители закончат в срок. Ремонт здания драматического театра подходит к завершению

Во время очередного визита градоначальника стало понятно, что все работы будут закончены в ближайшее время.

– Мне нравится то, как получается. Времени осталось не так много, но работы уже подходят к концу. На финишной прямой этап отделки и комплектации. На сегодня осталось подготовить все навесное оборудование, освещение, сантехнику, установить кресла. Последняя стадия – настил линолеума, а также большая работа в плане уборки, наведения чистоты и блеска. Как говорится, глаза боятся – руки делают. Зрителю должно понравиться, – отметил Сергей Бердников.

Зрителям еще предстоит оценить то удобство и комфорт, с которыми они теперь смогут смотреть спектакли. Эргономика новых кресельных рядов оставит довольным самого взыскательного зрителя. Кроме того, при установке новых кресел удалось добиться расширения рядов для проходов, что также является важным.

Покидая строительную площадку театра, глава поблагодарил задействованных в работах по реконструкции строителей и отметил, что сдать театр удастся в срок. А это значит, что труппа уже осенью этого года вернется в свой обновленный театр и подарит магнитогорскому зрителю еще не одну волнительную встречу с искусством.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 пила 27 июня 2020 14:06 |
Цитата: Гость Ирина
А чёрную плесень в здании вывели?
а зачем ? это способ и дальше "решать проблемы"))
#25 Гость 12345 27 июня 2020 11:28 |
Цитата: Афина
Где там места много для парковки было? каждый раз, когда в театр приезжали, приходилось места в кварталах поблизости искать, или у Гипромеза парковаться

И что? Мир перевернется из-за парковки у Гипромеза или это другой конец города? Там расстояние от входа в театр метров сорок-пятьдесят. В чем проблема? Вы дикари, которые ради собственного мнимого удобства готовы закатать под автостоянки пол города. Только вот давно уже известно, что в современном городе бесперспективно стимулировать использование личного транспорта, в современных городах напротив стараются ограничить его применение, ибо не в коня корм и развивают общественный. Унас же все с точностью до наоборот.
#24 Юлия Анатольевна 27 июня 2020 08:40 |
Мы - семья театралов, на постановки ходим и с детьми и с внуками. С нетерпением ждем открытия обновленного, дорогого сердцу театра Пушкина.
#23 гость 27 июня 2020 02:54 |
Столько было пафосных слов об ремонте , а в результате - фасад -убогий , в стиле 70-х годов прошлого века. Где наши профессионалы от архитектуры, которые бы хоть что-то посовременнее предложили. Стыдно за такую безвкусицу.
Да еще оказывается и сквер снесли?? О боже зачем такой ремонт!!! Все стало только хуже, как же можно так не любить свой город и людей!
#22 Siriy 26 июня 2020 23:43 |
Цитата: фонтанофил
Цитата: Enthroned
фонтан и благоустроенная площадь не только для посетителей театра, а для горожан и для эстетического вида.


Бердников другого мнения. Он от фонтана,что у мэрии, лично гоняет всех. Это на днях в ЧБ описал Кемов. smiley

Этот чудик в фонтаны купаться приходит, дома воду эконому, загрязняет фонтаны...
#21 фонтанофил 26 июня 2020 22:38 |
Цитата: Enthroned
фонтан и благоустроенная площадь не только для посетителей театра, а для горожан и для эстетического вида.


Бердников другого мнения. Он от фонтана,что у мэрии, лично гоняет всех. Это на днях в ЧБ описал Кемов. Ну и нарвался градоначальник - его Кемов в лицо обозвал д...м , Сергей Николаевич тут же испуганно ретировался. Правда потом из своего кабинета вызвал наряд полиции. Вот такой отважный у нас мэр! smiley
#20 плавали знаем 26 июня 2020 22:33 |
Цитата: Инга
Цитата: Маргарита Ивановна
Ждем, ждем!

Не ожидала, что в этом году откроются...
по старой комбинатовской традиции, пустят, отпразднуют и потом год еще доделывать будут
#19 Солнце 26 июня 2020 22:08 |
Скорее жду открытия!!!!
Обожаю театр и различные постановки!!!
#18 Афина 26 июня 2020 20:38 |
Цитата: Enthroned

кому надо приехать в театр на авто, пусть паркуются в сторонке, благо места много


Где там места много для парковки было? каждый раз, когда в театр приезжали, приходилось места в кварталах поблизости искать, или у Гипромеза парковаться
#17 Enthroned 26 июня 2020 20:24 |
Цитата: Гость Прохожий
Не знаю, кого там подавляли эти 5 человек, защищающих непонятную лужу. Это театр, а не парк отдыха. Сейчас почти в каждой семье авто, тем более у публики, которая посещает театр. И поставить машину действительно было некуда. В театре главное то,что внутри, а не фонтан у дверей. Сомневаюсь,что вы вообще посещаете данные объекты культуры.. как и те громкие защитники того фонтана!

логика отпад. совсем уже мозги отсохли. кроме как из окна машины города не видите.
фонтан и благоустроенная площадь не только для посетителей театра, а для горожан и для эстетического вида.
кому надо приехать в театр на авто, пусть паркуются в сторонке, благо места много
#16 Гость Прохожий 26 июня 2020 20:13 |
Цитата: Enthroned
чтож не хвалятся тем что фонтан снесли и площадь перед зданием превратят в парковку, вопреки желанию подавляющего большинства горожан

Не знаю, кого там подавляли эти 5 человек, защищающих непонятную лужу. Это театр, а не парк отдыха. Сейчас почти в каждой семье авто, тем более у публики, которая посещает театр. И поставить машину действительно было некуда. В театре главное то,что внутри, а не фонтан у дверей. Сомневаюсь,что вы вообще посещаете данные объекты культуры.. как и те громкие защитники того фонтана!
#15 Елена 26 июня 2020 20:08 |
Раньше пытались как-то украсить: какая-то композиция с цилиндром Пушкина была, где автобусная остановка. Дорогу расширили, цилиндр ликвидировали. Потом фонтан, скамейки и клумбы. Все с землей сравняли, будет плитка и асфальт.
#14 Гость Мила 26 июня 2020 19:29 |
А что? круто, обожаю этот театр.