Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
30 августа
29 августа
Полный привод – теперь и у JELAND J6!
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxwvL5Ab
28 августа
Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год
Магнитогорск. Информация о доходах городских чиновников появилась на официальном сайте администрации.

Самый внушительный доход в 2019 году оказался у главы города Сергея Бердникова – чуть больше 7 млн рублей. Отметим, что в 2018-м градоначальник заработал чуть меньше – 6,6 млн рублей. У градоначальника также в собственности два дома (388,1 и 235 кв. м), два гаража (18,5 и 19,2 кв. м), два земельных участка (1 289 и 600 кв. м), а также два автомобиля – «Тойота Ленд Крузер» и «Тойота Хилакс», мотовездеход и автомобильный прицеп. У супруги Сергея Бердникова годовой доход получился более чем скромный – без малого 51 тысяча рублей. Годом ранее первая леди Магнитогорска заработала более 5 млн рублей.
Среди заместителей главы самые высокие доходы оказались у Александры Макаровой и Юлия Элбакидзе – 3,6 и 3,3 млн рублей соответственно. Чуть меньше у замглавы по «социалке» Ильи Рассохи – 2,9 млн рублей. Марина Курсевич за год заработала чуть больше двух миллионов рублей, а у руководителя аппарата администрации Максима Москалева вышло 1,76 млн.
Разные доходы получились и у глав районов. Самый внушительный – у главы Ленинского района Магнитогорска Елены Скарлыгиной – 3,5 млн рублей, а самый скромный – у главы администрации Правобережного района Александра Леднёва – 1,39 млн рублей. Чуть больше у его коллеги из администрации Орджоникидзевского района Владимира Ушакова – 1,46 млн рублей.
Что касается начальников управлений и отделов городской администрации, то практически у всех годовой доход не превысил 1,8 млн рублей. Исключениями стали начальник управления экологии Марина Зинурова (3,7 млн рублей), начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский (3,6 млн рублей), а также начальник управления финансов Светлана Расчетова (4,1 млн рублей). Их доходы в 2019 году, судя по всему, складывались из зарплаты и дохода, полученного от продажи своего недвижимого имущества.
Подробная информация доступна по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Свои права(голос) оставляю за собой!!!
Сегодня, 09:19Позорище. По 8 литров молока соизволили выдать. Лучше бы не позорились вообще.
Сегодня, 00:085ть девушек в Магнитогорске видно очень опасные и профессия у них которая появилась на много много раньше образования МВД оказались опаснее тех иностранцев которые 8аполониши наш город без регистрации итп. Очень смешно как да ОМОН заставляют гонять девушек.
Вчера, 21:42Производителя рыбы из Челябинской области уличили в сокрытии уловов и фальсификации объёмов продукции МУП Кунашакского района по рыборазведению и рыболовству «Балык» работает сразу на трёх озерах Челябинской области – это Каинкуль, Чебакуль, Шугуняк. С 22 июля по 4 августа деятельность предприятия проверял Россельхознадзор. В ходе анализа компонента «Хорриот» установлено, что у производителя аквакультуры полностью отсутствуют сведения об обязательном учёте и маркировании гидробионтов (объектов аквакультуры), а в компоненте «Меркурий» зафиксированы факты сокрытия уловов и фальсификации объёмов. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ: Это просто «Ох….еть», «Хорриот» и там и здесь, В компоненте есть «Меркурий», Надо весь улов учесть. Дык наверно надо «Бл….дь», Назначенья слов узнать, И тогда уловы рыбы, Вновь повысятся опять
Вчера, 16:21одно другому не мешает. Учителя заслуживают букетов и не надо лишать их этой радости, что за идея на этом экономить! На благотворительность деньги надо искать в другом месте!Сколько богатых, а юрлиц- что-то никто особо не помогает больным! В первую очередь государство.
Вчера, 14:38Шерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
28 августаНу да, эта бредятина звучит не в первый раз
28 августаРезультат есть, просто он отрицательный
28 августаФАС возбудила дела из-за возможного сговора сетей АЗС в ряде регионов, если челябинская область окажется под подозрением то как воспринимать тот самый "штаб" 🤔🤔🤔🤔
28 августаПро волеизъявление конечно очень смешно. Спасибо, долго ржал, подняли настроение перед выходными)))
28 августа