Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
26 июня
Выбор за нами. Магнитогорцы определят место для установки стелы «Города трудовой доблести»
Магнитогорск. Определены четыре места, где может появиться знаковый объект. Уже 10 июля стартует голосование за выбор площадки для размещения стелы.

В четверг, 9 июля, в городской администрации прошло заседание рабочей группы по присвоению Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». В ходе заседания, проходившего под председательством спикера Горсобрания Александра Морозова, обсуждались варианты размещения памятной стелы.
По сути, установка стелы «Город трудовой доблести» – обязательное мероприятие, и в администрации Магнитогорска три дня принимали предложения жителей относительно того, где этот объект должен появиться. Всего от горожан поступило 79 заявок.
Таким образом, в ходе заседания рабочей группы сначала были отобраны самые популярные предложения горожан, а затем из них исключили варианты, противоречащие логике организации архитектурного пространства. Так, например, специалисты отвергли предложения установки стелы на площади Торжеств из-за того, что новый объект может перекрыть перспективу на Вечный огонь и монумент. Впрочем, этот вариант в итоге оставили. Также свой голос можно отдать за сквер Славы Магнитки, сквер Трех поколений и северо-западную часть парка У Вечного огня. 
Начиная с пятницы, 10 июля, путем рейтингового голосования на сайте администрации Магнитогорска горожанам предстоит выбрать место, где будет размещена стела «Город трудовой доблести». Голосование продлится до 14 июля включительно. Итоги подведут 15 июля.
При этом магнитогорцы будут иметь возможность отдать свой голос не за один, а сразу за несколько предложенных вариантов размещения стелы. Затем, когда будет определен победитель голосования, объявят архитектурный конкурс, победитель которого представит проект стелы для реализации. Отметим, что реализация проекта не исключает изменения прилегающего к стеле архитектурного пространства таким образом, чтобы оно соответствовало одной идее – представить Магнитогорск, как город трудовой доблести.
Голосование доступно по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июняВ целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
26 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня