Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Переоценил свои силы. Студент МГТУ утонул в карьере в Учалинском районе

Магнитогорск. Первоначальную версию о пьяном купании полностью отрицает мать погибшего парня.

13014 просмотров

Как пишет UfaTime.ru, несчастье произошло 7 июля около села Миндяк в Учалинском районе. 20-летний белорчанин Дмитрий Андриянов приехал на пруд вместе с друзьями. После довольно сложной беговой тренировки он хотел освежиться, вероятно, именно из-за ледяной воды и небольших плавательных навыков произошла трагедия.

Но первоначально СМИ распространили другую версию: рассказав, что компания на берегу выпивала, а погибший парень был пьян.

Мама Дмитрия опровергла такую версию, рассказав о своем сыне, что он занимался спортом, хорошо учился в МГТУ, был активным участником студенческого стройотряда, в прошлом году ездил на свою первую целину. Юноша вел здоровый образ жизни, в день смерти он не пил, он вообще был равнодушен к алкоголю.

«Эта трагедия и произошла потому, что он после объемной беговой тренировки в такую аномально жаркую погоду поехал с друзьями искупаться в Миндяк, в карьер, в котором он ни разу до этого не был. К сожалению, он был не очень хорошим пловцом и переоценил свои силы»,  –  считает мама погибшего. 

Рядом с Дмитрием в воде был его друг, но он не смог его спасти, потому что Дмитрий был гораздо крупнее и превосходил его физически. 

Похороны парня состоялись 9 июля в Белорецке.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка