Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проектные работы почти на 5 миллионов. В 147 микрорайоне появится самая большая городская школа

Магнитогорск. Еще в прошлом году появилась информация о планах по строительству в новых районах города уже третьей школы.

8736 просмотров 5

Тогда шла речь о школе на 1 500 учеников. Она должна была стать одной из самых больших в Челябинской области. На сайте госзакупок после этого даже появились два аукциона на выполнение проектных работ по новой школе. Планировалось начать строительство уже в 2020-м, но, видимо, не сложилось.

В итоге власти города, судя по всему, решили сделать школу более компактной. На днях появился очередной электронный аукцион на выполнение проектных работ. Начальная (максимальная) цена контракта составила 4,6 млн рублей. Правда, в документах уже значится школа не на 1 500, а на 1 100 учащихся. Впрочем, даже в этом случае это будет самое большое общеобразовательное учреждение города.

Судя по документам аукциона, победитель должен будет разработать проект привязки будущего здания школы к существующим в 147 микрорайоне мощностям, а также выполнить инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Специалистам также предстоит подумать над наружным освещением, подведением электричества, отопления, воды и водоотведения. К слову, сам проект школы будет взят из реестра проектов для повторного применения.

Подрядчик должен будет выполнить все проектные работы до конца года. А строительство новой школы стартует, скорее всего, в 2021 году.

Напомним, новая школа в 147 микрорайоне должна появиться прямо рядом со зданием детского сада, которое начали возводить совсем недавно.
Проектные работы почти на 5 миллионов. В 147 микрорайоне появится самая большая городская школа

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка