Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не сообщили о последней работе. В Магнитогорске прокуратура заинтересовалась трудовыми договорами бывших госслужащих

Магнитогорск. В Магнитогорске в результате рассмотрения представления прокуратуры расторгнут трудовой договор, заключенный с нарушением законодательства о противодействии коррупции.

10566 просмотров 5

Прокуратура Правобережного района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с лицами, ранее являющимися государственными служащими. В ходе проверки управляющей компании «Станичная» и научно-производственного объединения «Андроидная техника» ведомство выявило нарушения закона: работники не сообщили своему работодателю сведения о последних местах своей службы. Работодатель по этой причине не сообщил о заключении трудового договора в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 17, что является нарушением требований федерального закона «О противодействии коррупции».

В адрес руководителей этих двух организаций в июне прокурор внес представления об устранении нарушений. В итоге менеджера по персоналу НПО «Андроидная техника» привлекли к дисциплинарной ответственности, а трудовой договор с бывшим госслужащим расторгли. А рассмотрение представления, внесенного директору управляющей компании «Станичная», находится на контроле в прокуратуре района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка