Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Получил дубинкой за отказ надеть маску. Июньская стычка магнитогорца с полицейскими продолжения не получила

Магнитогорск. Орджоникидзевский межрайонный отдел следственного комитета в Магнитогорске не стал возбуждать уголовные дела в отношении двух полицейских и жителя Магнитогорска.

9600 просмотров 18

Следователи не нашли состава преступления в действиях покупателя без маски и двух полицейских, рассказал помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. После конфликта была проведена проверка, сотрудники межрайонного отдела восстановили всю картину произошедшего. По ее результатам было выписано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Следователи не обнаружили состава преступления ни в действиях полицейских, ни в действиях покупателя.

Напомним, конфликт произошел в начале июня. Часть инцидента сняли на видео очевидцы. Сначала в кадре появляются мужчина и полицейский. 34-летний житель Магнитогорска пытается вырваться, а правоохранитель обхватывает руками ноги мужчины, стаскивая с него штаны. На помощь полицейскому подбегает его коллега, который бьет мужчину по спине дубинкой. Они вдвоем скрутили мужчину, надели на него наручники. Задержанный пытался объяснить, что у него есть маска, и даже показывал ее на вытянутой руке и готов был надеть на лицо. Задержание происходило под крики многочисленных очевидцев, которые пытались урезонить полицейских.

Добавим, что на покупателя без маски составили административный материал за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка