Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Старое название и новый логотип! Магнитогорскую баскетбольную команду ждёт ребрендинг

Магнитогорск. Об этом сегодня, 23 июля, рассказали в пресс-службе баскетбольного клуба.

6703 просмотра 4

Как стало известно, на прошлой неделе баскетбольный клуб «Магнитогорск» подал в Российскую федерацию баскетбола окончательную заявку на участие в Чемпионате и Кубке России по баскетболу в сезоне 2020-2021 годов. Оказалось, что в новом сезоне магнитогорская баскетбольная команда сменит название, вернув себе родной бренд «Металлург». О том, почему было принято это решение, рассказал директор МБУ БК «Магнитогорск» Валерий Армер.

– С 2016 года команда выступала под названием «Динамо», она представляла не только город, а всю Челябинскую область. Клуб очень благодарен областной организации «Динамо» за плодотворное сотрудничество, но в этом году было принято решение вернуться к своему родному названию «Металлург». Тем более что генеральным спонсором команды является ПАО «ММК», – рассказал Армер.

Старое название и новый логотип! Магнитогорскую баскетбольную команду ждёт ребрендинг

При этом он отметил, что Сергей Ласьков, который сейчас является первым вице-президентом хоккейного «Металлурга», остается председателем попечительского совета баскетбольного клуба, а также будет курировать волейбольную команду города. Он стал одним из инициаторов ребрендинга. Это решение уже поддержали в министерстве спорта Челябинской области.

Известно, что баскетбольная команда «Металлург», как и в прошлом сезоне, будет выступать в «Суперлиге-2». Определились в руководстве клуба и с кандидатурой нового главного тренера. Напомним, на днях стало известно, что Борис Ливанов, руководивший магнитогорским «Динамо» в прошедшем сезоне, команду покидает.

– Мы еще по итогам прошедшего сезона пожали друг другу руки и расстались. Во-первых, такое решение было принято, потому что нам нужно растить своих специалистов. Артем Куринной у нас три года работал помощником главного тренера, тренером в команде трудился еще один наш бывший игрок – Александр Амелин. В новом сезоне Куринной возглавит «Металлург», а Амелин станет его помощником, – прокомментировал Армер.

Старое название и новый логотип! Магнитогорскую баскетбольную команду ждёт ребрендинг

По словам директора БК «Магнитогорск», клуб уже получил подтверждение по бюджету от администрации города и ПАО «ММК». Неизвестно только, какую часть бюджета команды составят средства от регионального министерства спорта.

Если говорить о подготовке к началу чемпионата, то в конце августа – начале сентября магнитогорские баскетболисты проведут несколько матчей в Свердловской области. Соперниками «Металлурга» станут БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) и БК «Уралмаш» (Екатеринбург). В конце сентября команда примет участие в этапе Кубка России, а уже с 1 октября стартует розыгрыш «Суперлиги-2».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка