Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это БКАД. В Магнитогорске заканчивается капитальный ремонт участка дороги на улице Советской

Магнитогорск. В этом году в Магнитогорске отремонтировали 17 участков дорог, протяженность которых составила почти 13 километров.

8825 просмотров

Федеральный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магнитогорске работает второй год. За это время в общей сложности удалось привести в порядок почти 25 километров проезжей части. Дорожные участки ремонтировали в разных районах, выбирая те, что давно нуждались в обновлении.

Участок на улице Советской (восточная сторона) от улицы Ленинградской до улицы Комсомольской не отвечал требованиям автомобилистов: большое количество ям, нарушение продольного и поперечного уклонов, из-за чего возникало во время дождя аквапланирование, рытвины вокруг люков колодцев. Именно из-за неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия этот участок и вошел наравне с еще 16-ю отрезками дорог в план ремонта.

Это БКАД. В Магнитогорске заканчивается капитальный ремонт участка дороги на улице Советской

– Мы приступили к ремонту восточной стороны 16 июля, сдадим участок дороги 1 августа. Ведем работы по замене бортового камня, устройства выравнивающего слоя, рабочего слоя из щебнемастичной асфальтобетонной смеси. На дороге здесь была сетка из трещин, из-за нее и вода дождевая не стекала, – пояснил начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ «УКС» Андрей Поздняк.
Это БКАД. В Магнитогорске заканчивается капитальный ремонт участка дороги на улице Советской

Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 900 метров, общая площадь проезжей части – около восьми тысяч квадратных метров. По словам Андрея Поздняка, на участке работает разное число техники. Если идет укладка асфальта, то работают несколько катков (три единицы минимум – легкие и тяжелые), асфальтоукладчик и другая дорожная техника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка