Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
13 марта
12 марта
Билайн запустил продажу сим-карт в «Ленте» и «Монетке»
15:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yEJJEu
Юбилей «Горного ущелья». Детский оздоровительно-образовательный центр отмечает 65-летие
Магнитогорск. Напомним, «Горное ущелье» входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК».

В 1955 году завком ММК постановил построить на территории Башкирии комсомольский оздоровительный лагерь. В шестидесятые «Горное ущелье» стал пионерским лагерем, который на протяжении всей своей славной истории признавался лучшим в Челябинской области.
Сегодня «Горное ущелье» – ведущая детская здравница в составе частного учреждения дополнительного образования ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс». Ежегодно здесь отдыхают более четырех тысяч юных магнитогорцев и детей из других городов и регионов страны. Большую часть юных гостей лагеря составляют дети работников Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы ПАО «ММК». «Горное ущелье» становился лауреатом Всероссийского смотра-конкурса деятельности оздоровительно-образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а также неоднократным победителем городских и областных смотров-конкурсов на лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей. Образовательные программы детского комплекса одерживали победы на Всероссийских конкурсах. Так, совсем недавно на VII Всероссийском открытом конкурсе программ и методических материалов, реализованных в 2019 году организациями отдыха детей и их оздоровления, программа ДООЦ «Горное ущелье» «ПрофСОЮЗНЫЕ ребята 4.0» завоевала диплом лауреата I степени в номинации «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей социально-педагогической направленности, реализованная в 2019 году». Команда вожатых в прошлом году награждена кубком «Призвание» Всероссийской встречи «Вожатский круг». «Горное ущелье» является обладателем знака всероссийской премии «Лучшее – детям».
В «Горном ущелье» созданы все условия для интересного, творческого и активного отдыха детей. Имеются центры прикладного и художественного творчества, зал хореографии, библиотека, учебный класс технического творчества. Для организации досуга «Горное ущелье» располагает клубом-кинотеатром с системой Dolby Digital, игровыми городками, летней эстрадой, танцплощадкой и многим другим. Большое внимание уделяется занятиям физической культурой и спортом. Для этих целей в детском комплексе имеется стадион, открытые спортивные площадки с синтетическим покрытием, беговые дорожки, площадки для катания на роликовых коньках, три открытых бассейна (один – с подогревом воды), тренажерный зал и залы для занятия шейпингом и боксом, велосипеды (организованы веломаршруты). По всей территории лагеря установлены игровые комплексы: баскетбольные щиты, качели, беседки, теннисные столы. Подготовлены спортивные площадки с препятствиями. Имеется веревочный парк «Адреналин» и скалодром, в наличии широкий выбор спортивного инвентаря.
Уникальным для детского лагеря является то, что на его территории располагается конно-спортивная база «Стригунок» с конкурным полем и мини-зоопарком.
В зимний период в «Горном ущелье» уже более восьми лет открывает двери Южно-уральская резиденция Деда Мороза. В интерактивной программе по мотивам популярных сказок, встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, играх на свежем воздухе ежегодно участвуют около десяти тысяч детей с родителями.
Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое внимание развитию инфраструктуры своих детских здравниц. В прошлом году совместными усилиями ММК и профкома предприятия в «Горном ущелье» появился обновленный стадион с отличным полем с искусственным покрытием и новыми беговыми дорожками. В этом году на стадионе появились новые трибуны.
Но самый главный подарок в юбилейный год – открытый плавательный бассейн с подогревом, открывшийся после проведенной модернизации. Длина бассейна 25 метров, ширина – 8 метров, глубина – 1,1-1,2 метра, объем вмещаемой воды – 230 кубометров. Чаша бассейна выполнена из листового полипропилена с предварительным утеплением.
Объект оснащен современной системой подготовки и очистки воды. Бассейн оборудован душевыми, комнатами обогрева, комнатами для медицинского персонала и дежурного инструктора, а также раздевалками (мужской и женской, площадью по 30 м²), оснащенными санитарно-бытовыми комнатами, мойками для ног, скамьями, крючками для одежды и фенами для сушки волос.
К сожалению, эпидемиологическая ситуация помешала в этом году провести летнюю оздоровительную компанию в Детском оздоровительно-образовательном комплексе ПАО «ММК». Однако в «Горном ущелье», так же, как и в другой детской здравнице комбината – «Уральских зорях», для работников ММК с детьми организованы оздоровительные семейные заезды продолжительностью 7 дней. Эти заезды будут действовать с 31 июля по 1 октября.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
Сегодня, 09:47В чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
Сегодня, 09:35она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
Вчера, 18:19Так война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
Вчера, 13:29Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 марта