Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Он учился в школе № 39. В Магнитогорске почтили память моряка-подводника, погибшего на подлодке «Курск»
Магнитогорск. В город металлургов приехали представители морского собрания региона, чтобы почтить память погибшего на подлодке «Курск» магнитогорца.

Сегодня, 12 августа, исполнилось 20 лет со дня гибели атомной подводной лодки «Курск». Один из погибших 118 членов экипажа – магнитогорец, капитан третьего ранга командир минно-торпедной боевой части Мурат Байгарин. Он был посмертно награжден орденом Мужества – за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга во время несения воинской службы.
В Магнитогорске Байгарин учился в 39-й школе, где уже не осталось преподавателей, помнивших его с детства. Долгие годы здесь вспоминали его как спокойного и уравновешенного человека. В 2000 году, когда затонул «Курск», Байгарину было 35 лет, у него осталось двое детей. Председатель ветеранов военно-морского флота Магнитогорска Артем Ананкин рассказал, что Мурат похоронен в Санкт-Петербурге, где живет его семья. Туда же уехала мать погибшего моряка. В Магнитогорске же память о нем сохраняют ветераны. 
В родной школе Мурата Байгарина – небольшой уголок памяти, к которому накануне, 11 августа, представители морского собрания возложили цветы. Как сказал председатель собрания Валерий Казанцев, на «Курске» погибли пять челябинцев. Валерий Казанцев напомнил, что затонувшая подлодка была новейшим кораблем, а командир – героем Российской Федерации:
Магнитогорск стал третьим городом в акции памяти моряков. Сегодня они приедут в Копейск, а потом на дороге в челябинский аэропорт установят камень на месте будущего храма. А в Магнитогорске сегодня, 12 августа, в школе № 39 торжественно откроют мемориальную доску в честь погибшего на подлодке «Курск» выпускника.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября