Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ с вице-мэром Валерием Измалковым

Заместитель главы Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам Валерий Александрович Измалков согласился ответить на вопросы городских журналистов и посетителей нашего сайта в прямом эфире Verstov.info.

8694 просмотра 23
ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ с вице-мэром Валерием Измалковым

Начало видео-трансляции из кабинета вице-мэра в 14.00. За прошедшие после анонса четыре дня мы получили порядка двух десятков вопросов к Измалкову. Но прием вопросов не закончен. Их можно задавать здесь же – в разделе «Комментарии», чуть ниже основного окна с трансляцией.

Блок имущественно-правовых отношений при бывшем мэре Евгении Карпове вызывал массу вопросов и являлся самым проблемным в плане восприятия со стороны населения. Главные претензии: информационная закрытость, непрозрачность, непоследовательность в принятии решений и высокая коррупциогенность. Поэтому реформирование направления, включающего в себя управление архитектуры и градостроительства, комитет по управлению имуществом и правовое управление началось сразу после утверждения Евгения Тефтелева в качестве исполняющего полномочия главы города. Ответственным за наведение порядка в статусе исполняющего обязанности заместителя главы города был назначен Валерий Измалков. За короткий срок бывшему начальнику правового управления удалось принципиально изменить подход к решению вопросов курируемого им блока и сразу после мартовских выборов он избавился от приставки и.о.
С подачи Измалкова полностью обновлен состав руководителей земельно-имущественного блока мэрии. В отдельное автономное учреждение выведена структура, координирующая деятельность многофункциональных центров по обслуживанию населения. Но, пожалуй, основной и наиболее заметной стала работа по повышению прозрачности земельно-имущественных отношений и обеспечению открытого доступа к необходимой информации. Город отказался от практики приоритетного предоставления земли актами выбора сделав акцент на проведение открытых аукционов, а на сайте городской администрации начала функционировать электронная карта с нанесенными на неё свободными участками.
О том, что Валерий Измалков считает приоритетным для дальнейшего развития возглавляемого им направления, и с какими трудностями приходится сталкиваться в работе, сам чиновник расскажет во время вторничной он-лайн конференции. Задать вопрос вице-мэру в ходе прямой трансляции сможет каждый посетитель сайта Verstov.Info. Отметим, что вопросы можно оставить и до начала конференции: лучшие из них будут также адресованы заместителю главы города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка