Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2020

Закупку на 2,1 млрд «раздробили» из-за жалобы УФАС. Мэрия объявила три новых аукциона по содержанию городских дорог

Магнитогорск. Информация об этом на днях появилась на официальном сайте госзакупок.

6314 просмотров 4

Напомним, ранее власти города уже объявляли один аукцион, победитель которого должен был содержать все городские дороги в течение двух лет – с 1 января 2021-го по 31 декабря 2022 года. Начальная (максимальная) цена контракта тогда составляла 2,1 млрд рублей. Это был один из самых крупных аукционов, объявленных администрацией города.

Судя по всему, именно цена контракта смутила представителей УФАС, которые подали жалобу. В итоге аукцион на 2,1 млрд рублей был отменен. Зато появились три новых – власти города «раздробили» по районам отмененную закупку. Таким образом, цена контракта на содержание улично-дорожной сети Ленинского района составит 841 млн, Орджоникидзевского – 937 млн, Правобережного – 337 млн рублей. Если эти суммы сложить, то получаются все те же 2,1 млрд рублей. Впрочем, в ходе торгов они могут и уменьшиться.

К слову, это не первый раз, когда антимонопольная служба выступает против укрупнения лотов. По мнению представителей УФАС, это ведет к ограничению конкуренции. Ведь поучаствовать в аукционе, по итогам которого решается судьба контракта на 2 млрд рублей, сможет ограниченное количество компаний. А если лоты будут меньше, то и конкуренция в борьбе за них возрастет. Следовательно, и принцип конкурентности будет соблюден.

Напомним, победитель или победители аукционов будут в течение 2021-2022 годов заниматься содержанием улично-дорожной сети города. Зимой подрядчик должен очищать дороги, улицы и тротуары вдоль главных транспортных артерий города от снега и наледи, а в теплое время года – от грязи, мусора и пыли. Помимо этого, в обязанности компании (или компаний) будет входить мелкий ремонт дорожного покрытия, а также содержание ограждений вдоль дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка