Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2020

Кубка губернатора не будет. В Челябинске отменили предсезонный хоккейный турнир

Челябинск. Сразу в трех командах, которые должны были выступить на турнире, выявлены случаи коронавируса.

6040 просмотров 1
Кубка губернатора не будет. В Челябинске отменили предсезонный хоккейный турнир

Напомним, первым клубом, который заявил о том, что не приедет на Кубок губернатора Челябинской области, стала новосибирская «Сибирь». После возвращения с магнитогорского Мемориала Ромазана у одиннадцати игроков и тренеров команды оказался положительный тест на COVID-19. Следом снялся с турнира «Автомобилист» из Екатеринбурга. Коронавирус выявили у трети основного состава клуба, а также у главного тренера «автомобилистов» Билла Питерса.

Сегодня выяснилось, что есть заболевшие игроки и в составе челябинского «Трактора».

«Решение [об отмене турнира] принято в связи с отказом нескольких гостевых команд, в расположении которых выявлены случаи заражения коронавирусом, а также в связи с ситуацией в «Тракторе», где у ряда игроков зафиксирован первичный положительный анализ на COVID-19.

Коллегиальное решение клубов также ориентировано на стартующий через две недели регулярный чемпионат КХЛ, поэтому было принято совместное решение минимизировать риски. Во избежание вспышек коронавирусной инфекции в командах на время до начала первенства будут максимально ограничены посторонние контакты игроков, тренеров и персонала», – говорится в пресс-релизе челябинского клуба.

Отметим, что после Мемориала Ромазана коронавирус выявили и у нескольких игроков хабаровского «Амура». Что касается магнитогорского «Металлурга», то, судя по всему, заболевших в команде нет. При этом тренерский штаб неожиданно не взял на стартовавший вчера в Казани Кубок чемпионов Николая Кулемина и Сергея Мозякина, которые остались в Магнитогорске.

Кубок губернатора Челябинской области должен был пройти в Челябинске с 23 по 27 августа. Помимо «Трактора» среди участников турнира значились «Автомобилист», «Сибирь» и «Нефтехимик».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка