Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом28 августа 2020

На дороги для магнитогорского «Притяжения» потратят почти 600 млн рублей! Их выделят из федерального бюджета

Магнитогорск. О том, что Магнитогорск получит необходимую сумму, накануне, 28 августа, заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

9753 просмотра 9

Речь шла о предоставлении федерального финансирования на строительство дорог в Магнитогорске в рамках проекта «Притяжение». Ранее с просьбой поддержать проект к Мишустину лично обращался губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В пресс-службе главы региона рассказали, что всего из федерального бюджета Магнитогорску в 2020 году выделят 598 млн рублей. На эти деньги планируется построить автодорогу вдоль СНТ им. Мичурина – от ул. Труда до ул. Зеленой. Также реконструируют ул. Зеленую – от выезда с территории СНТ им. Мичурина до ул. Санаторной.

– За счет частных инвестиций (ПАО «ММК») создана проектно-сметная документация, она прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится конкурс на выбор подрядной организации, и работы стартуют, – рассказали в пресс-службе губернатора.

Напомним, что в парке «Притяжение» будут построены музейно-образовательный комплекс, спортивно-событийный кластер, многопрофильный медицинский центр и благоустроенная парковая зона. Всего предстоит преобразить порядка 400 гектаров территории бывшего ТСС, принадлежащей ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка