Ваш регион

+11°

утром +13°

днем +20°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

26 июня

25 июня

Новости / Перед фактом1 сентября 2020

В Магнитогорске судят троих военных. Они украли сухпайков почти на 7 млн рублей

Магнитогорск. По уголовногму делу проходят капитан Арыстанов, прапорщик Мурсалиев и сержант Калаупа.

10335 просмотров 6

Как рассказали в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда, все трое проходят военную службу по контракту. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой, либо в особо крупном размере). Также капитана и сержанта обвиняют по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2018-го по 2019 год военнослужащие похитили индивидуальные рационы питания. В общей сложности ущерб Министерству обороны РФ составил 6 млн 781 тыс. рублей. Отметим, что хищения подсудимые совершали именно в составе организованной группы.

Добавим, что теперь похитителям сухпайков грозит до 10 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка