Ваш регион

ночью +6°

утром +4°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2020

Четыре трагедии на воде. В Магнитогорске завершён купальный сезон

Магнитогорск. Накануне, 31 августа, был последний день купального сезона в этом году.

7719 просмотров 1

С 1 сентября официально все городские пляжи завершают свою работу. Подвели печальные итоги купального сезона сотрудники магнитогорского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС по Челябинской области. В результате происшествий на воде в этом году погибли четыре человека. По итогам купального сезона в 2019 году погибших было трое.
Четыре трагедии на воде. В Магнитогорске завершён купальный сезон

– Как всегда, в 99 % случаев причиной трагедий на воде становится употребление алкоголя. И только в 1 % это несчастный случай, – рассказал государственный инспектор Магнитогорского участка ГИМС Дмитрий Деревщиков.

По его словам, несмотря на то, что купальный сезон официально закрыт, сотрудники ГИМС продолжат проводить рейды до середины октября. Тем более что в Магнитогорске немало любителей покупаться в прохладной воде, да и до первых холодов около водоемов нередко появляются веселые компании.
Четыре трагедии на воде. В Магнитогорске завершён купальный сезон

Добавим, что последнее ЧП на воде произошло буквально на прошлой неделе. В Урале было обнаружено тело пожилого мужчины, который за несколько дней до этого отправился на рыбалку и пропал. Впрочем, проверка по данному случаю продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка