Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом3 сентября 2020

«Парад первоклассников» – в ногу со временем: главный праздник осени идёт в новом формате

Девятый год подряд компания «Интерсвязь» выступает инициатором и организатором масштабного социального проекта в Магнитогорске, цель которого – дать возможность первоклассникам определиться с выбором будущей профессии и сделать обучение в школе максимально полезным и эффективным.

4796 просмотров

В этом году, несмотря на «особую» обстановку, традиция нарушена не будет: акция пройдет в современном онлайн-формате с тест-квестом и телемарафоном при партнерстве медиахолдинга ОТВ.

«Парад первоклассников» – в ногу со временем: главный праздник осени идёт в новом формате

Для этого командой разработчиков создан специальный сайт парадпервоклассников.рф. Здесь начиная с 1 сентября самые юные школьники – самостоятельно или с помощью взрослых – в интерактивном формате проходят своеобразный тест на профориентацию. Занимательный квест из нескольких вопросов помогает определить любимое занятие.

Дальше искусственный чудо-интеллект анализирует полученные ответы и определяет предрасположенность «игрока» к той или иной сфере деятельности. А уже в рамках этого «трудового поля» ребенок сможет выбрать профессию из предложенных вариантов. Помимо этого юный школьник получает ценный совет от профессионала своего дела и знакомится с интересными фактами о выдающихся представителях выбранной специальности. В завершение квеста первоклассник получает свой личный талисман – виртуального супергероя, который будет сопровождать его на протяжении всего учебного года, вдохновлять на свершения и поддерживать.

Яркой точкой «Парада первоклассников-2020» станет специальный телемарафон, организаторы проекта – компания «Интерсвязь» и медиахолдинг ОТВ готовят его в увлекательном формате, который поможет понять, какая профессия нравится вашему ребенку.

Здесь будут показаны видео первоклассников, которые были сняты и загружены на сайт со всей области. В непродолжительных роликах ребята поделятся мечтой, кем они видят себя во взрослой жизни. А уже 5 сентября с 10:00 до 12:00 дети, их родители и учителя смогут в прямом эфире увидеть ТОП-лист самых популярных профессий, выбранных первоклассниками этого года; познакомиться с нюансами и тонкостями самых интересных и необычных из них благодаря приглашенным в студию гостям; узнать, кем хотели стать известные люди региона, когда были маленькими, и многое другое.

Компания «Интерсвязь» поздравляет школьников с началом учебного года и желает провести его на «отлично», а самые юные ученики уже сейчас могут пройти увлекательный тест-квест и определиться с будущей профессией на сайте парадпервоклассников.рф.

«Парад первоклассников» – в ногу со временем: главный праздник осени идёт в новом формате
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка