Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 сентября 2020

«Это Путин, что ли?» Горожане разглядели в новом граффити на К. Маркса, 222 образ президента

Магнитогорск. Сразу несколько читателей «Верстов.Инфо», обратившихся в редакцию, увидели знакомые черты в лице воина, который принимает меч от рабочего.

12532 просмотра 13

Напомним, в этом году в Магнитогорске появятся два новых арт-объекта на фасадах домов в рамках граффити-фестиваля «Культурный код». Над одним из муралов (так называют объемные граффити. – Прим. ред.) приглашенные уличные художники начали работать еще на прошлой неделе. Арт-объект создают на фасаде дома по адресу: К. Маркса, 222. Посвящен он присвоению Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Естественно, граффити не обошлось без легендарного магнитогорского монумента «Тыл и Фронт», который символизирует передачу выкованного в Магнитогорске оружия от рабочего воину. Отметим, что именно во внешности «воина», который теперь изображен на фасаде магнитогорского дома, некоторые местные жители внезапно узнали черты российского лидера Владимира Путина.
«Это Путин, что ли?» Горожане разглядели в новом граффити на К. Маркса, 222 образ президента

– По задумке граффити достойное. Только я насчет «воина» не понял. Это Путин, что ли? Посмотрите на лицо. Это же президент. Не как вылитый, но похож. Может быть, это такая «пасхалка» от художников, может, есть какой скрытый смысл? Или просто не обратили внимание, – написал один из читателей «Верстов.Инфо».

Напомним, что именно президент страны Владимир Путин минувшим летом подписал указ о присвоении сразу нескольким городам России звания «Город трудовой доблести». Помимо Магнитки его удостоился и Челябинск.

Справедливости ради отметим, что если смотреть издалека, то действительно у магнитогорского «воина» и президента России Владимира Путина есть какие-то общие черты. Но если лицо «воина» приблизить, то от сходства не остается и следа.

Добавим, что внешность нарисованного на фасаде дома «воина» не очень похожа и на бронзовый оригинал. У оригинала, например, есть на голове волосы, а вот нарисованный «воин» почему-то остался без шевелюры. Впрочем, арт-объект еще не готов, так что и детали монумента «Тыл и Фронт», изображенного на фасаде дома, еще могут измениться.
«Это Путин, что ли?» Горожане разглядели в новом граффити на К. Маркса, 222 образ президента

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка