Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
В Верхнеуральске зреет скандал. Новую школу застройщик из Магнитки возводит около скотомогильника
Верхнеуральск. Новая современная школа на 500 учащихся будет находиться на окраине районного центра.

Строительство школы началось в конце августа 2020 года. Возводит ее единственный победитель тендера – трест «Магнитострой». По идее, это должна быть современная школа со всеми удобствами для учеников. Строительство даже одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вот только ни мнения школьников, ни их родителей никто не спросил, рассказывают представители местного движения «Команда наследия». Дело в том, что школу строят рядом с трассой, где постоянно ездят рудовозы из Межозерного. Также она будет находиться в непосредственной близости от действующего скотомогильника. При этом в радиусе тысячи метров от подобного объекта запрещено строительство жилых помещений, спортивных зон и уж тем более школ.
Активисты «Команды наследия», которые узнали об опасном соседстве, считают, что жизнь и здоровье школьников, которым предстоит учиться в новом здании, будут в опасности, поскольку школа располагается в охранной зоне скотомогильника. То, что опасный объект там существует, подтвердила и сотрудник министерства сельского хозяйства Челябинской области Елена Силиверстова. Отметим, что хозяин скотомогильника – администрация Верхнеуральского района – никаких документов об опасном объекте в региональное ведомство до сих пор не предоставил. Представитель ведомства также не смогла назвать точных координат скотомогильника.
Главный ветеринарный врач Верхнеуральского района Валерий Трофимов отметил, что скотомогильник первого типа – до сих пор действующий. Раньше объект ветеринары обследовали, но в 2013 году документы на все скотомогильники забрало министерство сельского хозяйства.
Активисты наложили старую топографическую карту на современную и определили местоположение скотомогильника. На данном участке они действительно обнаружили опасный объект. Кроме того, в этой местности стоит характерный трупный запах. От захоронения с животными до спортивных сооружений будущей школы всего 858 метров, отмечают активисты. При этом представители районной администрации заявляют, что проект новой школы прошел все согласования, государственную экспертизу. В итоге ни одно ведомство не усмотрело никаких нарушений.
Отметим, что активисты движения «Команды наследия» даже провели расследование на эту тему.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Сегодня, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Сегодня, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
Вчера, 13:59В Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
Вчера, 12:02НДФЛ с грандов надо платить?
Вчера, 11:50В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
Вчера, 11:13Разин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
Вчера, 10:42Эффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
Вчера, 09:11кто эти люди?
Вчера, 00:14Заслуженно! Поздравляю! :) Молодец!
18 апреля